某公司从三个产地A1A2A3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 23:58:59
N/3如果余数是1,则这个数是-1/2;如果余数是2,则这个数是2/3;如果刚好整除,则这个数是3.
设商店收购苹果mkg,零售价每千克x元,由题意得:(1.2m+400×1.50×m1000)(1+0.25)=m(1-0.1)x方程变形为:(1.2+400×1.50×11000)(1+0.25)=(
成本=1.2+1/1000*1*800=2元售价=2*(1+20%)=2.4元
2007中国苹果年会暨陕西果品推介会在陕西省咸阳召开. 苹果在我国务类水果中是产量第一大的品种,我国是世界上最大的苹果生产国.近年来,我国苹果产量稳定增加,优质果率明显提高,各主产县(市)大力推进区
首先你要求的概率是P(A+B+C)[这里用A,B,C代替A1,B1,C1]P(A+B+C)=P[(A+B)+C]=P(A+B)+P(C)-P((A+B)C)----------这个是概率的加法公式=P
2吨=2000千克,(1.20×2000+1.50×400×2)×(1+15%)÷(2000-2000×10%),=(2400+1200)×1.15÷(2000-200),=3600×1.15÷180
(b1,b2,b3)=(a1,a2,a3)KK=101220033因为|K|=12≠0所以K可逆所以r(b1,b2,b3)=r(a1,a2,a3)=3所以b1,b2,b3线性无关.怎么让证线性相关呢?
假设收购1吨水果收购费用0.86×1000=860元运输费用1×200×1.4=280元共支出费用860+280=1140元加上利润销售收入需达到1140×(1+25%)=1425元除掉损耗实际运到的
每千克运费1.05x300÷1000=0.315元每千克其他费用30÷1000=0.03元(0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元1.05x(1+20%)=1.26元答:每千克苹果
中国煤炭资源分布面广,除上海市外,全国30个省、市、自治区都有不同数量的煤炭资源.在全国2100多个县中,1200多个有预测储量,已有煤矿进行开采的县就有1100多个,占60%左右.从煤炭资源的分布区
假设收购1吨苹果,1吨=1000千克1吨的收购价=1000×0.84=840(元)总运费=1.4×200=280(元)总支出=840+280=1120(元)实际卖出的苹果=1000×(1-5℅)=95
苹果的成本=1.2+400*1.5/1000=1.8元/千克1.8/0.75=2.4yuan
25*0.8+40*0.85+35*0.9按原始采购比率可得优等品200*(25%*0.8+40%*0.85+35%*0.9)=171个优等品现要求的优等品率177/200=88.5%,需要增加丙厂采
1.5÷1000×400=0.60.6+1.2=1.81.8×1.25=2.25
(400千米×1.5元÷1000+1.2元)÷90%÷75%=2.66元.书上的答案是错的,它把25%的利润,算成了成本的25%了,利用应该是售价的25%.
成本=2000×1.2+400×2×1.5=3600元零售价=3600×(1+15%)÷(1-10%)÷2000=2.3元再问:最后一步什么意思再答:总质量是2000千克再问:1-百分之十那一步再答:
对不起看错了A马鞍山铁矿大冶铁矿攀枝花铁矿马鞍山在江苏大冶铁矿在湖北攀枝花铁矿四川
A1—B3:5A1—B4:2A2—B1:3A2—B4:1A3—B2:6A3—B4:3总运输费:5*3+2*10+3*1+1*8+6*4+3*5=85最低
成本=0.6+1.05÷1000×300+30÷1000=0.945元定价=0.945×(1+20%)÷(1-10%)=1.26元再问:答案是1.26元啊
您好:5吨=5000千克共花了2.6x5000+2000=13000+2000=15000元每千克15000x(1+60%)÷5000=24000÷5000=4.8元如果本题有什么不明白可以追问,如果