某公司只产销A产品,2010年销售量为
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/17 09:19:12
(1)保本销售量=36000/(20-12)=4500(2)单价变动10%,保本销售量=36000/(18-12)=6000件,保本销售量增加33%单位变动成本变动10%,保本销售量=36000/(2
答:1:A产品的保本销售量=固定成本/(单价—单位变动成本)=36000/(20—12)=4500(件)2:当单价下降1%时:保本销售量=36000/(19.8—12)=4616(件)当单位变动成本上
边际贡献率=1-变动成本率=1-42%=58%销售单价=单位边际贡献/边际贡献率=23.2/0.58=40元实际销售额=40*20000=800000元安全边际量=安全边际率*实际销售额=30%*80
1.见表计算:步骤甲产品乙产品丙产品合计销售额(销量*单价)500003000020000100000所占比例50%30%...
1、因变动成本率=变动成本/销售收入=单位变动成本/销售单价,则销售单价P=15/30%得:P=50(元)销售量X=63000÷15=4200(件)固定成本a=(50-15)*4200-18000=1
1).100*10-100*6-300=100万2).300/(10-6)=75万
(1)固定成本a=600*(150-120)=18000上年实际产销量x=18000/(130-120)=1800件 上年利润1800*(150-120)-18000=36000元,本年目标利润=3
2002年EBIT=(P-V)Q-F=(240-150)*8000-30*8000=48000EBIT表示利润,P表示单价,V表示变动成本,Q是产量,F是固定成本2003年目标EBIT=48000*(
(1)销售额=84000/40%=210000元,销量=84000/6=14000单价=210000/14000=15元固定成本=210000-84000-18000=108000利润=销售量*(单价
(1)销售收入=60000/40%=150000元销售量=60000/12=5000件单位售价=150000/5000=30元/件单位贡献边际=30-12=18元/件固定成本=150000-60000
Whenbrowsingthewebtoday,uptocommunitiesintothecitytoopenthehomepagewastherecentinterestaroundtheacti
固定成本为369000/60%-369000=246000当前销售额=369000+246000+45000=660000保本销售额为557938.14元可获得税前利润109666.67
根据2010年成本资料可得:产品变动成本为150元,年变动成本为150元/件*8000件=120万元,固定成本为8000件*(180-150)元/件=24万元,利润为8000件*(240-180)元/
管理会计要好好的学,实际工作中,财务层次的高低,往往就在于能否把管理会计玩的溜.④主营业务毛利=营业利润+营业费用+管理费用=19200+36000+36000=91200①主营业收入=480000③
p=15/30%=50元/件固定成本=(50-15)*63000/15-18000=129000元2010年保本量=129000/(50-15)=3686件
固定成本=64000-18000=46000单位变动成本/单价=40%.单价=16/40%=40数量64000/16==4000盈亏平衡点产量=46000/16=2500再问::销售单价=16/40%
(1)a/40%=2.5a(b销售额占总的40%)(2)2008年a产品的销售额为1.5a所以a2009年的销售额为1.5aX80%=1.2a所以b产品的销售额为2.5a-1.2a=1.3a比去年增加
贡献毛益率贡献毛益:产品的销售收入扣除变动成本后的余额第一步:计算全部产品的销售总额:销售总额=∑(各种产品的单价×预计销售量)=4*15000+2*20000=100000元第二步:计算各种产品的销
变动成本总额12+8+6+4=30万单个变动成本300000/10000=30变动成本率1-60%=40%单个产品的售价就是30*40%=75变动成本下的营业利润75*8500-(30*8500)=3