某公司对一种新型产品的产销情况
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:50:51
边际贡献率=1-变动成本率=1-42%=58%销售单价=单位边际贡献/边际贡献率=23.2/0.58=40元实际销售额=40*20000=800000元安全边际量=安全边际率*实际销售额=30%*80
1.见表计算:步骤甲产品乙产品丙产品合计销售额(销量*单价)500003000020000100000所占比例50%30%...
(1)固定成本a=600*(150-120)=18000上年实际产销量x=18000/(130-120)=1800件 上年利润1800*(150-120)-18000=36000元,本年目标利润=3
(1)销售额=84000/40%=210000元,销量=84000/6=14000单价=210000/14000=15元固定成本=210000-84000-18000=108000利润=销售量*(单价
用excel单变量求解本量利模型手工计算也行设盈亏平衡点销量为x,实现目标利润的销量为yP=250UVC=170FC=600000R=300000x=FC/(P-UVC)=7500盈亏平衡点销售额=P
单位变动成本=40000/5000+80=88安全边际量:100=40000/X+80解X=2000件
固定成本为369000/60%-369000=246000当前销售额=369000+246000+45000=660000保本销售额为557938.14元可获得税前利润109666.67
很久没接触过建模了,现在可能都不会了.试提供一个方法:设分别投在电视台a,电视台b,每日晨报/(半版),星期日报/(半版)和广播电台(1\分钟)的次数为x1,x2,x3,x4,x5,则投在相应的广告媒
根据2010年成本资料可得:产品变动成本为150元,年变动成本为150元/件*8000件=120万元,固定成本为8000件*(180-150)元/件=24万元,利润为8000件*(240-180)元/
管理会计要好好的学,实际工作中,财务层次的高低,往往就在于能否把管理会计玩的溜.④主营业务毛利=营业利润+营业费用+管理费用=19200+36000+36000=91200①主营业收入=480000③
再问:你这真的对吗再问:怎么跟上面不一样再问:怎么跟上面不一样再答:我去看看那个再问:恩再答:时间长了,问题看不见了,你给我发过来号码再答:好吗再问:某公司2011年销售一种产品的年利润为300万元,
利润为f(x)f(x)=p(x-4)-7000=(15000-750x)(x-4)-7000=-750x²+1800x-53000=-750(x²-24x)-53000=-750(
本期销货成本+销售毛利=本期销售净额(本期销货金额)再问:哦懂了,谢谢,
贡献毛益率贡献毛益:产品的销售收入扣除变动成本后的余额第一步:计算全部产品的销售总额:销售总额=∑(各种产品的单价×预计销售量)=4*15000+2*20000=100000元第二步:计算各种产品的销
变动成本总额12+8+6+4=30万单个变动成本300000/10000=30变动成本率1-60%=40%单个产品的售价就是30*40%=75变动成本下的营业利润75*8500-(30*8500)=3
设甲增产x件,乙就增产20-x件110
解.(1)由题意,设y=kx+b,图象过点(70,5),(90,3),∴∴y=-x+12.(2)由题意,得w=y(x-40)-z=y(x-40)-(10y+42.5)=(-x+12)(x-40)-10
x=11,y=9.x=12,y=8.x=13,y=7.(设甲为X件,乙为Y件)
60xX10%+60=(30X4-30X4X10%)6x+60=36x6x-36x=-60x=2