某出版社要出版一本售价为10元的书
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 17:23:41
6000-2000=40004000*(1-5%)=3800第一年纯利息:3800*4.68%*(1-5%)=168.9483968.95*4.68%*(1-5%)+3968.95=4145.41拿出
1500-800=700700*(1-14%)=672这个怎么用二元一次啊,没有两个未知数啊、再问:老师说用方程再答:个人所得税有一个有关的计算公式的吧,知道吗?套一下不知道可不可以......
之所以价格相同而价值不同,根本原因就是酒是用来麻醉人的,而书是用来陶醉人的.
商务印书馆TheCommercialPress爱迪生朗文出版社中国有限公司AddisonWesleyLongmanChinaLimited缩印本70正式大开售价不详推荐《朗文高阶英汉双解词典》,更新快
原价卖出80元/本的纪念册,每本可获得利润:80×30%=24元原价卖出120元/本的纪念册,每本可获得利润:120×30%=36元现在按照顾客要求,应该以每本24元利润卖出原价120元的纪念册,每本
(1)设购买x本时达到最低价(x-10)×0.1=20-16x=50故答案为:50(2)当10<x≤50时,y=[20-(x-10)×0.1-12]x=-0.1x2+9x,当x>50时,y=4x
1.y=250+(x-10)5y=200+5x2.y=(250+5x)0.9y=225+4.5x把10代入得y1=250,y2得270,且x越大y2越大.
设去年的利润是“1”.利润下降了40%,转变成去年成本的10%,因此去年成本是40%÷10%=4;在售价中,去年成本占售价的:4÷(4+1)=4÷5=0.8=80%;因此今年成本占售价的:80%×(1
今年利润=每本的利润X数量去年利润=1,今年比去年下降了40%,即今年利润=1-40%=60%去年数量=1,今年比去年增加了80%,即今年数量=1+80%=180%今年总利润=60%X180%比去年增
有的,要在香港出版,最好在香港注册版权再问:在香港注册版权,是繁体字版的;大陆出的书是简体字版的,两者有版权冲突吗?再答:作者是同一个人就没有冲突
设最低发行量是X本,根据题意,有不等式:3.5X≥0.5X+500003X≥50000X≥50000/3,50000/3=16666.6……因为X为整数所以X=16667答:最低发行量为16667本,
50000/(3.5-0.5)=16666.67也就是说,最低发行量为16667本,方可保证不亏损.再问:能给我个解释吗?谢谢您再答:销售收入不仅要能收回变动成本,还要能够收回固定成本。也就是说,发行
假设发行x本,那么要盈利就必须是:3.5x>=50000+0.5x=>x>=50000/3取整,最少要16667本-话说台风要到安徽边境了--能不风大么?估计还有强降雨呢再问:固定成本是50000元,
应缴纳的个人所得税额=(8万元-2万元捐赠给受灾地区)×(1-20%)*20*%×(1-30%)=6720元
利润∏=10Q-(5Q+5000)=5Q-5000;当Q=1000时,∏=0,收支平衡.
利润f(x)=x(20-x)²-5(20-x)²-m(20-x)²,求导:f'(x)=(20-x)²+2x(20-x)(-1)-10(20-x)(-1)-2m(
方案1:每次书款7.50*10=75汇费:1邮购费:0总额:(75+1)*5=380方案2:书款:7.5*50=375汇费:4邮购费:375*1.5%=5.625总额:375+4+5.625=384.
y1=25*10+5(x-10)=5x+200y2=(25*10+5x)*90%=4.5x+225
(1)该教材贡献毛益率是多少?贡献毛益率(cmR)=贡献毛益÷销售收入*100%=单位贡献毛益÷单价*100%=(10-6)/10*100%=40%(2)保本产销量是多少套?保本销量是使贡献毛益等于固