某医院计划用长80米.宽
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 21:29:49
hospital
再问:这是什么啊?能不能发清楚一点。再问:快点快点,十万火急。再答:
设人行横道的宽度为x米,根据题意得:(80-2x)(60-2x)=3500整理得:x2-70x+325=0解得:x=5或x=65(不合题意,舍去).答:人行横道的宽度为5米.
hospital
80÷10+1=8+1=9(棵)
(80-2x)(60-2x)=3500x=65---大于60米,舍去x=5……x不可能大于30米,因为2x必须小于60米(宽)即x小于30米
Hospital
方法一:25-3000÷(3000÷25+30)=25-3000÷150=25-20=5(天)方法二:设实际X天完成.(3000÷25+30)X=3000X=3000÷150X=2025-20=5(天
再问:12分米不是12米再答:换成再答:是120分米再答:求你了再问:再把算式写一遍再答: 再答:12米是120分米
每两个三角巾可组成一个边长为8分米的正方形,那么有(160/8)×(16/8)=40个这样的正方形,即:有40×2=80块三角巾
(80/10+1)*2=18
(80-2x)(60-2x)=4800-160X-120X+4X²=4800-280X+4X²绝对正确,切记给分!
是上宽下窄吧上底是1.2+0.8+0.8=2.8米所以是(1.2+2.8)×0.8×1500=4800立方米再问:不是吧,梯形的面积应该÷2才是再答:哦,对不起是上宽下窄吧上底是1.2+0.8+0.8
60米=6000厘米40米=4000厘米6000×12000=3(厘米)4000×12000=2(厘米)3×2=6(平方厘米)答:面积是6平方厘米.
一共=24×1.2÷(0.6×0.6×1/2)=160块
60x1.5=90米实际时间比原计划时间少a/60-a/90=3a/180-2a/180=a/180
每两个三角巾可组成一个边长为4分米的正方形,那么有(160/4)×(12/4)=120个这样的正方形,即:有120×2=240块三角巾
2400÷12=200米200+40=240米2400÷240=10天
长方形的面积:60乘以0.6=36平方米;三角巾的面积:(0.3乘以0.3)除以2=0.045平方米;36除以0.045=800块.
3600÷(3600÷25+16)=22.5天