某四合院合用一个水表,十月份共交256元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/18 06:49:05
很简单的小学数学题,你那的电费假设为每度电即【千瓦时】为0,5元,先用107.3除以0.5等于214.6,为12月份4户的总千瓦时数,在除以4等于53.65度为12月份各户的千瓦时数,如果不是0.5元
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
一个汤碗就要配两个饭碗,一又三分之一个茶碗,这是一套,一套共有四又三分之一个碗.共要15套.一套四人用.共60人.
根据人数来分摊,先算每个人分摊多少钱,再算每家的36/(4+3+2)=4元王小青家:4*4=16元李家:4*3=12元张家:4*2=8元
王家的建议好,应该按照用水量来分别支付水费.每吨水的价格=20÷(12+8)=1元王家用了12吨,应支付12元,李家用了8吨,应支付8元.
把四家的电度数合计为:324度.而电费为135元,所以电费单价为:135元/324度=0.42元/度.(楼主的电费单价倒是不高啊——呵呵),所以,张家用了84度*单价0.42度=35.28元,以此类推
李明家水费124.1元,王华家水费138.7元,张军家水费131.4元.
72÷(3+4+5)=72÷12=6元王家:6×3=18元张家:6×4=24元李家:6×5=30元再问:A是B的3分之2,B是C的3分之4,那么A:B:C=再答:A:B:C=2/3:1:4/3=2:3
107.3/(42+48+39+56)=0.58四户人家依次要付电费:0.58*42=24.360.58*48=27.840.58*39=22.620.58*56=32.48
42+48+39+56=185但每个分表要消耗电能,普遍定为每月1度185+4=189李=107.3/189*43=24.41元张=107.3/189*49=27.82元赵=107.3/189*40=
再问:恩再答:你就不打算给好评了?再问:我打再问:嘻嘻再答:我的计算有错,你重算哦,列式是对的。
28.7÷7=4.14.1X3=12.34.1X4=16.4小文家12.3小丽家16.4
设有x人参加野营x/2+x/3+x/4=65x=60
(42+48+39+56)/107.3=1.721.72就是每度电的电价和四家分别乘一下就是咯
每千瓦时0.5元;107.3元/0.5=214.6千瓦时214.6千瓦时/4户=53.65千瓦时
107.3除以42加48加39加56.即185度,是0,58元.分别乘以每家的千瓦时即可.
四家所付钱数的比是:80:120:90:110,200×8080+120+90+110,=200×15,=40(元);200×12080+120+90+110,=200×1240,=60(元);200
章家16.8陈家28王家33.6再问:算式再答:78.4÷<3+5+6>=5.6再答:然后每家人数在乘5.6
60÷﹙3+5﹚=7.57.5×3=22.57.5×5=37.5小东家应交水费22.5元小华家37.5元
每人应付水费为:19.2\(6+4+2)=1.2元王家应付水费为:4*1.2=4.8元