某市要建一个圆形公园要求公园刚好把植物园A,动物园B和人工湖C包括在内
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 18:45:46
37.68/3.14/2=6m6*6*3.14=113.04平方米
31.4÷3.14÷2=5(米),3.14×52=78.5(平方米);答:这个喷水池的面积是78.5平方米.
[(50.24/π)+2]*π=56.5232
草坪半径:50.24÷3.14÷2=8米小路宽1米吧不可能是1厘米那么小路外圈的半径:8+1=9小路的面积:9×9×3.14-8×8×3.14=53.38平方米.
半径:25.12÷3.14÷2=4米占地面积:3.14x4²=50.24平方米
原来半径:81.64÷3.14÷2=13(米)面积增加:3.14×(13+2)^2-3.14×13^2=175.84(平方米) ^2表示平方
公园里有一个圆形花坛,直径16米.在它的周围建一条2米宽的环形便道.这个便道的直径为:16+4=20米周长为:3.14*20=62.8米.
石子路外圆半径:(18+1+1)/2=10面积:3.14*10*10=314(m2)花园面积:3.14*9*9=254.34石子路的面积:=314-254.34=59.66环形石子路外边缘长:就是周长
1、B1C1=X,BC=X+10,A1B1=8000/X,AB=(8000/X)+10S=(X+10)*[(8000/X)+10]=10X+(80000/X)+81002、10X+(80000/X)+
圆直径50.24/3.14=16米圆面积3.14*8*8=200.96平方米大圆半径8+1=9米大圆面积3.14*9*9=254.34平方米小路面积254.34-200.96=53.38平方米53.3
(1)面积=3*10*10-3*8*8=108平方米(2)(3*(16+4)/5}-1=11盏(12-1)
这样算你这问题很简单其实就是一个大圆减一个小圆,大圆版径是10,小圆是9,那么就是π10的平方-π9的平方=100π-81π=19π=596.6
该花坛的周长C=3.14*|AB|,哥哥的速度V1=C/12,弟弟的速度V2=C/15,V1:V2=C/12:C/15=5:4哥哥6分钟后走了周长的一半,这时弟弟离周长一半还差96m.V1*6-V2*
628*0.5/(2*3.14)=50(米)3.14*50*50=7850(平方米)答:这个公园的面积7850平方米不明确白请追问.再问:谢谢你,能再请问一下:(15-14*四分之七)*二十分之八等于
3.14×[(10×65)2-102],=3.14×[144-100],=3.14×44,=138.16(平方米).答:扩建后花坛的面积比原来面积大138.16平方米.
扩建后花坛半径:10x3/2=15米扩大的面积:(15x15-10x10)π=125π平方米
设甲班有x人,乙班有y人8x+10y=9205(x+y)=515解得:x=55y=48答:甲班有55人,乙班有48人.
甲乙两班总人数有515÷5=103人设甲班有X人,乙班则有103-X人由题意知8X+10(103-X)=9208X+1030-10X=9202X=110X=55103-X=103-55=48答:甲班有
有一个隐藏坐标(2,0.8)即A点关于m垂直坐标直线对称或者更具定义x=1时为该抛物线对称轴.(0,0.8)(1,1.8)(2,0.8)设抛物线方程为ax^2+bx+c=y解得y=-x^2+2x+0.