某班有56名学生,有28人
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 04:55:46
你这个解法有重复,打个比方:一年级中有A、B两位同学,你的式子中C51中选的是A,C81中选的是B,这是一种情况,但同时也可能是在C51中选的是B,C81中选的是A,这两种情况选出的结果是一样的,只能
既然有11人两组都参加了.那就是说数学组的23人里是有12人只参加的数学组.英语的28有17人只参加的英语组.12+17+11就是说参加了兴趣组的有40人.那剩下8个就是都没有参加的咯.这样应该没问题
540×4=2160(人)再问:学校组织为灾区小朋友捐款,六年级比五年级多捐五分之一,六年级捐了780元,五年级捐款多少元?再答:780-5分之1=780-156=624(元)
20×4=80人20×20=400人
2,11大概是这样吧再问:理由再答:一年最多366天,850除以366=2余118一年十二个月140除12=11余8然后2加1=3,11加1=12再答:不好意思,是3,12再问:额再答:很久以前的东西
六年级有学生120÷4分之3=160(名)五六年级共有120+160=280(名)
亮亮和晶晶说的都是对的.下面这题:因为扑克牌中只有四种花色,然而有52张牌,所以,至少有3种花色.搞定了.好好学习啊~再问:第一道题还问了为什么。再答:哦,因为第一题全年级有450名学生,然而一年只有
您好:女同学有45x(1-5/9)=45x4/9=20人如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
全班学生总分=72*40=2880不及格学生总分=56*5=280及格总分=2880-280=2600及格学生的平均分=2600/(40-5)=2600/35=74.3
五(2)班共有x名学生男生有x-27名那么女生有=X-(X-27)=27人.
总分是:95x48+98+92=4750分这个班的平均成绩是:4750÷50=95分
高中有3600人吧再问:那初中呢再答:初中大概在3000人左右
138×(56+23-1)=138×12=69(名)答:两种读物都订的有69名学生.
138×(56+23-1)=138×12=69(人)答:这两种读物都订的至少有69名学生.
(56+64)÷4=120÷4=30(组)答:可以分成30组.
平均数每组有多少人一共有多少人总人数(56+64)/4=30
120x(1+1/10)=120x11/10=132人这个年级有132人再问:工程队计划修一条长五分之九千米的公路,第一周修了这条公路的三分之一,第二周修了五分之二千米,还剩多少千米没修?再答:9/5
120除以300乘以100%=40%
全班数学总分为56×75=4200,不及格的人的总分为8×57=456,所以及格的人的总分为4200-456=3744,及格人数为48,所以平均分为3744÷48=78分
设男生X人X+2+X=562X=54X=54/2X=27该班男生有27人