某电脑销售公司甲,乙两个仓库
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 21:49:57
甲40%乙60%设甲原来有x则乙是1.5x2(1.5x-60)=x+603x-120=x+603x-x=120+602x=180x=90答原来甲90乙135
设乙仓原有x吨\x09300-300*1/10=300*1/10+X\x09270=30+X\x09X=240\x09故:甲乙两个仓库的总数是:\x09\x09\x09300+240=540吨
购进A型a台,则B型210-a台利润=ya≥4(210-a)5a≥840a≥168168≤a≤210y=200a+300(210-a)=63000-100a此为一次函数,当a越小,y越大要获得最大利润
乙品牌电脑一月份销售150+42=192台扇形统计图1%就是192/32=6台三月份乙品牌电脑销售6x38=228台三月份乙品牌电脑比甲品牌电脑多(少)销售多少台228-120=108
(2)乙品牌数量=甲品牌数量+50=150+180+120+50=500那么二月份为500*38%=190(3)一月份乙品牌=一月份甲品牌+42=150+42=192因为乙品牌一月份与三月份的比值为3
(1)根据条形统计图,知甲品牌电脑在二月的销售量最大;(2)甲品牌电脑三个月总销售量为:150+180+120=450(台),乙品牌电脑三个月总销售量为:450+50=500(台),乙品牌电脑二月份销
[8000-(7200-400)]除以8000=15%答:在互联网上的订购价比原价可以节约百分之15.[8000-(7200-400)]除以7200≈16.7%答:比用促销价购买可以节约百分之16.7
设设运往甲仓库的鱼为X吨,运往乙仓库的鱼为(80-X)吨,根据题意得:30+X=1.5(80-X+40)解得X=60则80-X=80-60=20答:运往甲仓库的鱼为60吨,运往乙仓库的鱼为20吨
甲仓库有100,其四分之一是25,其他为100-25=75把25运到乙仓库两边相同那么,两面各为75乙仓库原为75-25=50所以啊,乙仓库原为50
设甲为X,则乙为3600-X(1-1/5)X=(3600-X)+1/5XX=2250甲为2250台,乙为1350台或者甲为3600/2/(1-1/5)=2250再问:请讲解一下!再答:甲移走1/5后,
解题思路:列出不等式组解答解题过程:见附件同学你好祝你天天开心!最终答案:略
1.要想省钱建设小学应选(乙)公司因为18×85%=15.3(台)也就是说在乙公司买十八台花15.3台的钱18-10=8(台)8×70%=5.6(台)5.6+10=15.6(台)在甲公司买十八台花15
设电脑的台数为y则:10*5800+(y-10)*5800*70%=5800*y*80%解方程就行了(*号是乘号的意思)
乙仓X则甲是3x3x-40=x+402x=80x=40答:原来甲有120吨乙有40吨
设原乙有x,则甲为75%x,则x-15=75%x+15解得:x=120甲为:90
解题思路:根据题意列方程解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq
你们校长把这任务交给你?也算是胆子大的!甲:68000乙:64000再问:这是作业再问:这是作业再答:好吧,告诉你:甲公司,前十台的费用是:10*4000=40000,后十台的费用是10*4000*7
1、设去年销售A种电脑x台,销售B种电脑(2200-x)台.列方程式如下:(1+6%)x+(1-5%)*(2200-x)=2200+110x=2000(台)2200台-2000台=200台.答:去年销
设三月份甲种电脑的价格为x元根据题意得25x=20(x+1000)解得x=40002设购买甲种电脑x台,则购买乙种电脑(15-x)台,根据题意得3500x+3000(15-x)\/48000解得6\再
订→原:实际订的价钱是原价百分之85.也就是节约了百分之15.(7200-400)÷8000=0.85=85%,因为是问节约百分几,所以还要:1-85%=15%促→原:实际订的价钱是促销价的百分之94