某辆轿车平均每天运行57km,耗油量10l 100km
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/19 09:36:28
1、轿车的速度为90km/h=90000/3600=25m/s;2、该车行驶中所受阻力是f=p/v=40/25=1.6N;3、发动机的效率为y=w/Q×100%=1.6×2.5×10^3×100%/(
每天运行57km耗油量V=57Km*10L/100km=5.7Lm=pv=700g/L*5.7L=3990g=3.99kg汽油的分子C8H15=12*8+1*15=111CO2=12+16*2=44所
假设时间为x660*15+660x=1100x解得x=22.5
汽油质量m=ρV=8*10^-3m³*0.71*10^3kg/m³=5.68kgQ=λm=2.6128*10^8JW=P*t=P*S/v=2*10^4W*1*10^5m/(20m/
一、(1)(8-5+17-13+8-6+12)/7+30=21/7+30=33日均行驶33km,30天行驶30*33=990km(2)990×12/100×7×5.6=4656.96元二、由题意可知a
由P=Fv可求得牵引力F=P/v速度v在图读出,由于你没给图,请自行代入计算因汽车是匀速运动,则F牵=摩擦力f发动机做的功W=F牵*SS=18000米则可求出W再问:图上表示100km/h,还请再帮我
答案是D开始牵引力不变,做匀加速直线运动.P=Fv=Fat,P与t成正比,是一条过原点直线后来以额定功率不解释所以是D
一个月用30*57*10=570L,即570L*0.7g/ml=570L*0.7kg/L=399kg.399*1000/57*4=1750mol(C原子摩尔数).1750/4*44/1000=X,为所
假设需要s分钟追上摩托车,那么:1100s=660*15+660s440s=9900s=22.5分钟可惜不奖励铜板,唉
(1)10×30+3+1+(-2)+9+(-8)+2.5+(-4)+5+(-3)+2=305.5km每月行驶路程:305.5×30÷10=916.5km(2)916.5×12÷100×7×7.26≈5
100/12.1=8.26米/秒^2
30*(100*10+150*3+90*1+250*3)/1000=68.7kwh即68.7度电
200*60+5*75+200*60-2*80+200*60-4*80+200*60+13*75+200*60-10*80+200*60+16*75+200*60-9*80=1400*60+(5+13
300-2=298,300-4=296,300-10=2901500*100+5*20-20-4*20+13*20-10*20=150000+100-20-80+260-200=150060元
326.6÷24÷8≈13.60÷8=1.7
5+12+16=332+4+10+9=25200×7+33-25=14081408×50+33×15-25×20=70400+495-500=70395答:该厂工人一周的工资总额是70395元.
上午10时45分由A城出发,下午15时10分到达B城总共行了:4小时25分钟=12分之53小时平均行驶速度是:318÷12分之53=72千米