树棵数统计图.梨树棵数占苹果树棵数的( ).
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 16:08:02
梨树150÷30%=500颗苹果500-150=350颗
根据题意,由差倍公式可得:苹果树的棵数:78÷(4-1)=26(棵);梨树的棵数:26×4=104(棵).答:梨树有104棵,苹果树有26棵.
苹果树棵数占梨树和桃树的1/5,证明苹果树棵数占三果树的1/6,即苹果树的棵树360乘1/6等于60,因此梨树的棵树为360乘1/3等于120,桃树有360-60-120等于180再问:你和楼下的那个
1.果园总面积是20公顷,苹果树种了(20X35%=7)公顷,桃树比梨树多种(46%X20-19%X20=9.2-3.8=5.4)公顷.(2)、苹果树的面积与桃树的最简整数比是(35:46).2.30
苹果树36棵,梨树33棵,桃树13棵,苹果树的棵数占果树总棵树的41分之1836÷(36+33+13)=36/82=18/41再问:这么快?再答:题挺简单再问:哦,谢谢再答:请采纳一下吧
25%-12.5%=12.5%12.5%=16025%=32050%=640答苹果树为640公顷再问:为什么再答:因为葡萄种植比梨树种植少160倾,而葡萄面积为12.5%,梨树面积为25%。所以25%
设苹果树X棵,梨树Y棵X/Y=15/9X-36=YX=90,Y=54
从前,有一棵苹果树,过的十分自在.大家都把它当成宝贝来看.在它逍遥的日子里,它主人的儿子突然提出要吃梨,爸爸也没有办法,可是看见孩子哭来哭去,爸爸只好种了梨树.苹果树非常嫉妒梨树,老是抢它的工作,它想
梨树X棵 3x-x=18x=93x9=27
杏树、桃树,开花时间差不多,期3-4月,品种不同开花时间略有差别.梨树、苹果树,开花时间差不多,花期4-5月,品种不同开花时间略有差别.
桃树28%-22%=6%梨树300X14%=42(棵)桃树300X36%=108(棵)
64/(1-3/5)=160梨树160*3/5=96苹果树.
梨树有400÷(4+1)=80(棵)苹果树有80×4=320(棵)
50/10%=500500*40%=200500*20%=100500*(1-40%-20%-10%)=150答:苹果树200梨树100桃树150
梨树有:450÷(1+80%)=250棵苹果树:250×0.8=200棵
苹果树:60梨树:300再问:算式啊。。。再答:设苹果树为x,梨树为y,可得两个方程:x+y=360x=0.2y即可求出x和y。再问:可以不用方程吗?用算数方法再答:自从学过方程后,所有的题都只会用方
梨树棵树是苹果的125%,苹果树比梨树少20%再问:计算过程怎么算再答:把苹果当做单位1那么梨树就是125%苹果树比梨树少(125%-1)÷125%=20%
设苹果为X,X-60%*X=30解得X=75答:苹果树有75棵,梨树45棵.
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心