树苗的存活率一般为百分之75至百分之80
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/17 05:39:44
如何植树,树的存活率才高呢?方法其实很很简单,见下:1.挖一个与树的根球的大小相当,最大是要比它大两倍的坑.2.如果坑周围的土很硬,坑的容积应该更大一些.3.把缚在树上的草绳解开,因为树根就像人的血管
金康94默认的是50%
应该是组织培养最高,嫁接最低因为在条件充足的情况下,利用极少植物组织就能培养出大量的组培苗,只是操作有些不易,但成活率高.而嫁接因为是在两种不同植物之间进行的,两者的遗传物质都不相同,想要接合到一起着
sapling['sæpliŋ]n.树苗,小树,年轻人
存活率60÷75=80%如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
485485+15×100%,=0.97×100%,=97%;答:这批树苗的成活率为97%;故答案为:97%.
240x11/12=220(只)220x90%=198(只)答:一共活了198只小鸡.
1200÷80%=1500(棵)答:至少应栽1500棵.故答案为:1500.
成活率=成活的棵树/栽种的总棵树所以成活率=x/(x+y)*100%
总棵数为:343+7=350棵活的棵数/总棵数=成活率343/350*100%=98%答:成活率是98%.
23班一共是1-40%=60%60%×32÷(32+40)=26.7%60%×40÷(32+40)=33.3%(32+40)÷60%×40%=48答:二班应分得百分之26.7,三班应分得百分之33.3
720÷72%=1000千克需要1000千克稻谷
再答:16%再问:单位“1”是什么?再问:是总数还是槐树?再答:1为总数
成活率应该是统计数字,就很大的一个样本来说的.比如说种了100棵树,活了98棵,这就是98%的成活率.对于一棵树来说,表明它成活的几率很大.当然这只是在结果出来之前的先验几率,事实是实际结果只有一种,
﹙1﹚10000x70%=7000条1.2﹢1.3﹢0.8﹢0.9﹢1.0﹢1.1﹢0.8﹢0.9﹢0.8﹢1.2=107000÷10x10=7000千克﹙2﹚7000x4-8000=20000元
设;B买了X棵99%X+95%(2000-X)=1960X=1500A买了:2000-X=2000-1500=500棵1500*99%=1485棵1960-1485=475棵答:A活了475棵B活了1
是的如果你是在实验室配制的话,只要称个大概就好了,因为一般百分之多少的溶液如果需要非常精确的话,都是可以用滴定的方法准确测量的.
一、填空1、3456立方厘米=(3.456)升6.6小时=(6)小时(0.1)分2、红红家要栽种一批树苗,这种树苗的成活率一般为75%-80%,如果要栽活1000棵树苗,那么至少应栽( 1250 )
哺乳类动物都很高,最典型的人再问:除了人呢?举两个例子再答:比如老鼠,猫啊狗啊,猴子啊,狮子老虎啊,你想想能喂奶的基本都比较高