正常工资薪金收入包括
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 11:39:10
工资薪金应纳个税=(5000-2000)*15%-125=325稿酬收入应纳个税=(2400-800)*20%*(1-30%)=224应纳税合计=325+224=549
首先,2010年3月还没有个税改革,应适用原九级超额累进的个人所得税税率,起征点为2000元.其次,根据个人所得税法第三条之规定“稿酬所得,适用比例税率,税率为百分之二十,并按应纳税额减征百分之三十.
可以试试百度个人所得税计算器啊,你的类目太多,个税相对复杂打字说不清楚的.
1)月工资薪金应纳税所得额=60000/12-2000=3000元 月工资应纳个人所得税额为:3000*15%-125=325元 年工资共交个人所得税:325*12=3900元 (2)4月份因意
6000-2000=4000应缴纳的个人所得说=500*5%+1500*10%+2000*15%=475应该是这么算吧~~~
工资,薪金收入12000元交=(12000-3500)*0.2-555=1145稿酬900元交=(900-800)*0.2*0.7=14专题讲座一次,取得5000元交=5000*0.8*0.2=800
这个问题问得不清楚.是什么时候的工资薪金?2011年9月前后的政策不一样.在2011年9月前,应该是:应纳税所得额3500-2000=1500适用税率10%,速算扣除数25应纳个人所得税1500*10
应纳税所得额=工资薪金收入—扣除费用(2000元)—按规定的缴费比例或办法实际缴付“五险一金”支出
啊,做题啊,嘿嘿~~(1)张某2011年每月取得600元,全年工资、薪金应缴纳的个人所得税(6000-3500)*10%-105=145一年=145*12=1740元(2)张某在2011年取得的广告设
下列收入计算征税的有:A、B、C、D
难道你不满意我的回答?我的回答可是正确的,你可不能辜负我的一番好意呀!这位老兄对我的答案还不够满意?这可是最好的了基数897~3000公司个人养老保险20%8%医疗保险8%2%生育保险0.9%0%工伤
根据《中华人民共和国个人所得税法施条例》(2005年修订)第二十五条规定:按照国家规定,单位为个人缴付和个人缴付的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、住房公积金,从纳税义务人的应纳税所得额中扣
6000-3500=2500再用2500乘以税率再问:他说要减速算扣除法再答:???再问:算了,再问:不问了再问:管他对不对呢
这样算:500元的最高税为:500×5%=25元500-2000元的最高税为:1500×10%=150元2000-3500元的最高税为:1500×15%=225元475-225-150-25=75元所
就是说:3600当中3600-800=2800是要纳税的,其中有500属于0~500部分的,按5%收,有2000-500=1500(上一次的500部分已经收过税了,要减去,不能重复收税)属于500~2
1.工资薪金所得税额为(A)应纳个人所得税=(3000-2000)*10%-25=75元2.以下计算正确的是(B)应纳个人所得税=(2000-800)*20%*(1-30%)=168元3.以下计算正确
按现行税法规定,工资薪金做的个税免征额为3500每月,你的没有达到不用交税稿酬所得扣除800(不超过4000时),按20%税率减征30%,应交税费(2000-800)*20%*(1-30%)=168租
工资薪金收入的个人所得税的费用减除标准(免征额)是3500元,而不是起征点.他们之间是有区别的.你的工资4500元,是否是扣除了五险一金以后的数额呢?如果是则应纳个人所得税=(4500-3500)*3
计税工资(X)个人所得税(Y)800<X≤1300Y=(X–800)*5%-01300<X≤2800Y=(X–800)*10%-252800<X≤5800Y=(X–800)*15%-125某人在某月交
4600吧.应纳个人所得税税额=(应纳税所得-扣除标准)*适用税率-速算扣除数扣除标准2000元/月.不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数