步行速度每秒1米李老师2.5米速度赶到排头
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 15:29:59
追上时间=100×2÷(5-1)=50秒经过路=50×5=250米回到出发处=3×100-250=50米
设车速x40+300=20x
38.8-4*0.5-(4+5.2)*1.5=23KM剩余路程由老师和李华同时走完要花时间=23/(4+5.2)=2.5小时李华走4*2.5=10千米老师走5.2*2.5=13千米张明骑车速度=(2+
第二次追上弟弟比弟弟多跑80×2=160(米)每秒比弟弟多跑5-1=4(米)哥哥在第二次追上弟弟时所用的时间是160÷4=40(秒)
3÷40%=7.5分钟
巧克力浴巾,你好:老师每小时行:4+1=5(千米)老师出发与李华相遇时间为:(31-4×1)÷(4+5)=3(小时)这时李华行了:4×(1+3)=16(千米)张明骑车每小时行:16÷(3-2)=16(
15除以1.5的商是10米每秒,这是每秒货车比李老师多行10米,所以货车速度是10+2=12米/秒,一小时行12*60*60=43200米是43.2千米/时,这是追及问题.
x/1.5+x/3.5=10两边同时每次10.57x+3x=10510x=105X=105/10x=10.5
蜗牛速度化为1.5*0.001*3600=5.4m/h小明速度为5.4*1000=5400m/h=5.4km/h
72×12÷(216-72)=6分钟6×216=1296米1296<1800能追上.
由于5分钟走完一周,所以一周的长是6.28*5=31.4米.31.4/3.14/2可以得到半径为5米.3.14*5*5=78.5平方米就得到了水池的面积.
(110+10)/10=12米/秒
第2题:(2x10+90)/10=11(米每秒)第3题:快车=18x12-10x12=96(米)慢车=18x9-10x9=72(米)
火车速度=110÷10+1=12米/秒
首先求火车一共走了多远:人走的路程+火车的长度=2*10+90=110米然后求火车的速度:110/10=11米每秒=660千米每小时
王叔叔=5千米每小时=5000/60米每分钟=83.333米每分钟所以王叔叔快
设队伍长x米,由题意得:x2.5-1+x2.5+1=10, 23x+27x=10,
首先假定路程总长度是1000米.总时间是200/2+(1000-200)/10=100+80=180秒V=1000/180=5.56m/s