每分钟150米,走了一半车子坏了
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/19 20:08:27
她家距学校:60X1/12x60x2=600(米)
一共用了(600+600)÷50=1200÷50=24分钟请好评~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进的动力~~
[60×4+30]cheng52=540米540÷6-4=5分钟
3000米骑车所用时间=60/(150+60)*35=10(min)步行所用的时间=150/(150+60)*35=25(min)两地距离=150*10+60*25=3000米
行驶剩下路程的标准时间是:(80×3+60×2)÷(80-60)=(240+120)÷20,=360÷20,=18(分钟),全程为:(18×60+60×2)÷34=(1080+120)÷34,=120
65x3x2=390米
∵小明每分钟走64米,走了10分钟∴一共走了64x10=640米又∵剩下的路与走过的路相同,且要在8分钟内走完∴接下来每分钟走640/8=80米∴每分钟比原来多走80-64=16米
0.36×4×3.14×150=678.24
现在走完的:70×15=1050米全程的一半:1050+105=1155米全程:1155×2=2310米剩下的路程:2310-1050=1260米剩余时间:1260÷70=18分钟答:还需要18分钟打
设这段路程为x,则(1/2)x-52=19×70解得:x=3700再问:能不能不用X啊·········再答:那就可以这么想:小红的速度是每分钟70米,走了19分钟,一共走了:19×70=1330米,
1/12×60×60÷1/2=5×60÷1/2=600(米)祝你开心
70×15=1050米1050+105=1200米………………路程的一半1200×2=2400米………………全程的长2400÷70=240/7分钟240/7-15=135/7分钟………………还需要的时
王欣从加到少年宫共用了(2280除以228)10分钟设王欣自行车骑了x分钟,列方程:300x+120(10-x)=2280解方程x=6所以,欣骑自行车行了6分钟
汽车才走了一半路程就坏了,这前不着村后不着店的,修都没个修的地方.司机和车上的乘客急得像热锅上的蚂蚁. 司机熟练把车子检查了一遍——“不好意思,乘客们,这车子的轮胎爆了两个,同时也发不起油门了,对不
30×2×3.14=188.4(厘米),188.4×150=28260(厘米)=282.6(米);答:车子每分钟前进了282.6米.
设走完剩下的路要X分钟,则依据总路程相等列方程得60*(4+X)=60*4+30+60*(X+4)/2解得X=5
如果不影响驾车安全,只是贴膜划损的玻璃,相信不会影响玻璃的寿命,而因为是新车心里不舒服,可以与其交涉的,赔点钱就OK了,最好是不要换玻璃,还是原装的好.
2÷25=2/25千米如追加其它问题,再问:我记得这个好像求得叫功率?这个答案对吗?再答:对的,
1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
3.14×0.8×120÷5=60.288米