每瓶酒精50毫升,要装200瓶,需要酒精几升
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 00:04:17
200ml=200立方厘米酒精质量=0.8克每立方厘米×20立方厘米=16克水的质量=200克第一瓶酒精浓度=16/200=8%倒回的质量=(200+16)×20%=43.2g43.2×8%=3.45
首先说明一点,升是容积单位,而两是质量单位.只是在日常生活中,老百姓简化了其中的关系,把容积单位等同于质量单位了.同为质量单位的克与两之间具有换算关系:1两=50克.而一毫升纯水的质量为一克.这就是人
很奇怪的题目,正常来看,A是4000毫升送200,至少买4大瓶10小瓶,加上赠送的400毫升,一共35元.这是根据题目条件得到的结论.但是,如果我正常买大瓶和小瓶,要5大瓶2小瓶,只要28元.这样,到
3.5立方分米=3.5升=3500毫升3500mL/(50mL/瓶)=70瓶
250毫升的售价3.5元,则相当于每毫升3.5÷250=0.014元;200毫升的售价3元,则相当于每毫升3÷200=0.015元;一升的售价12元,则相当于每毫升12÷1000=0.012元;所以,
596ml
七三班有四十三人,如果每位同学配备200毫升饮料,共需8600毫升饮料甲商店:买一大瓶送一小瓶等于10元可以买到1400毫升饮料,那8600毫升饮料要花61.42元钱乙商店:一律九折等于9元可以买到1
6.5立方分米=6500立方厘米=6500毫升,6500毫升÷50毫升=130瓶,即每瓶酒精50毫升,如果有6.5立方分米酒精,一共可装(130)瓶!
50毫升=0.05升0.05×410=20.5(升)答:共需要墨水20.5升;10.5÷0.05=210(瓶)答:一共可以装210瓶.故答案为:20.5,210.
把3.5ML立方分米边为毫升3.5ML=3500ML.用3500除以50=70,因为3500是酒精总量一瓶能装50ML看看3500里有多少个50就能装多少瓶了.
每瓶墨水50毫升,200瓶这样的墨水共(50*200/1000=10)升,如果有4.3立方分米的酒精,需要(4.3*1000/50=86)个这样的瓶子才装得下.
不是酒精分子进入水分子的间隙中
52个人共需要10400毫升可乐,就是10.4升A店买2大送1小,可买5大送两小,需钱28B店九折算就是28*0.9=25.2C店28*0.8=22.4很显然C店最便宜
50位同学和2位老师每人准备200毫升就是共需要:200*52=10400ml大瓶2000ml小瓶200ml10400/2000=5余400就是一共需要买5大瓶和2小瓶C店20元以上都打八折:5*5+
每瓶红药水50毫升,装200瓶,需红药水(10)升;如果有3.5升红药水,一共可以装(70)瓶.
这题无解,缺少条件
200*75%=150毫升所以有150毫升的纯酒精150÷20%=750毫升所以总共是750毫升的酒精溶液750-200=550毫升所以还需要加550毫升水
酒精总体积=200*50ml=10000ml=10L=10dm310/3.5=2.87142857………………这时要进一位可装3瓶.
1升=1000毫升0.6升=600毫升瓶数=600÷15=40瓶每箱=200×15=3000毫升=3升
3.5立方米=3500升一共可以装x5:100=3500:xx=3500x100÷5x=70000再问:可以不用解方程的算式吗再答:3.5立方米=3500升3500x100÷5=70000瓶