水果中的苹果有多少种
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 12:46:16
336=2×2×2×2×3×7,252=2×2×3×3×7,210=2×3×5×7,因此336、252、210的最大公约数是2×3×7=42,所以可以分成42份礼物苹果:336÷42=8(个),桔子:
苹果112.5kg,梨子135kg,橘子202.5kg
因为苹果是300KG,比桔子重20%,也就是说1.2倍的桔子才跟苹果的重量相等.所以有1.2桔子=300可得桔子=250KG所以这批水果总共有(300+250)/0.55=1000KG希望对您有所帮助
360×1/3=120答:苹果有120千克
72×3÷(4+5+8)×8=216÷17×8≈101.65千克苹果
设苹果x千克,则梨240-x(千克)(240-x)×3/5=x两边同乘以53(240-x)=5x5x=720-3x8x=720x=90即:苹果90千克,则梨240-90=150(千克)
橘子重300÷(1+20%)=300×100/120=250千克苹果橘子总重300+250=550千克水果的总重为550÷55%=1000千克请首先关注【我的采纳率】如果不懂,请继续追问!请及时点击【
梨100kg苹果90kg设梨x苹果就是190-x根据题意得0.6x=190-x-30解得x=100苹果就是90
210×1÷(1+3/4)=120210×3/4÷(1+3/4)=90答:苹果90框,橘子120框
桔子300÷(1+20%)=250千克一共(300+250)÷55%=1000千克设一共x千克则苹果橘子55%x所以桔子55%x-300千克所以55%x-300=300÷(1+20%)0.55x-30
梨45苹果60柚子30设梨为X苹果为Y柚子为30+Y则Y:(30+Y)=4:6,算出Y=60X:Y=3:4,算出X=45
(900-600)/(5-3)=150(克)
5.995再答:我先的再答:求采纳,求采纳
苹果240,橘子160.梨子100因为苹果和橘子是3比2,把240除以3得出一份为80个.然后80乘以2得出橘子160.梨子占水果的20%,也就是5分之1.苹果和橘子就占5分之4.把苹果和橘子总数除以
设三种水果总出售A箱.桔子比梨多买25箱:40%A-35%A=25(箱);A=500(箱).出售苹果:25%*500(箱)=125(箱)
水果种类浆果类:如草莓、桑椹、蔓越莓、蓝莓、黑莓、覆盆子、红醋莓等,通常生长在较寒冷的地方,所以除草莓和桑椹外,其他在台湾均较不易见到新鲜的.这类的水果颜色鲜豔,在烹调上常做为装饰用,维生素C、花青素
9个再问:内个,解法写出来好吗?再答: