汽油汽车每消耗一升汽油所产生的颗粒物的量
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 22:44:30
已知:V=250升=0.25立方米P(555我不会打那个字母,用这个代替下吧)P=710kg/立方米求:M解:M=VP=0.25立方米*710kg/立方米=177.5kg0.1*15*2=3kg177
已知V=250L=250×10-3m3=0.25m3一箱汽油的质量m=ρV=0.71×103kg/m3×0.25m3=177.5kg,可以行驶的距离S=177.5kg0.1kg/km=1775km,可
8升汽油的体积是8000毫升,也是0.008立方米.如果汽油的密度是725千克/立方米.那725×0.008=5.8公斤
“每千克甲醇汽油完全燃烧所产生的热量只相当于汽油的一半”这句话写错了吧?应该是“每千克甲醇完全燃烧所产生的热量只相当于汽油的一半”题目改正后做法(1)设一吨汽油产生热量为Q则一吨甲醇产生热量为0.5Q
不同的车型耗油量肯定不同的,一般吉普型的车,SUV类的耗油大点!我只能给你一些车型的耗油数据你自己看看:车型:奥拓都市贝贝车主调查:“在市区内行驶是5.5L/100km”“城市里6L/100km”“夏
9千米路程除以3/4升汽油=1/12升/千米
一辆汽车行8/5千米需1/20升汽油,平均每升汽油行驶(32)千米.若行80千米,需(2.5)升汽油
(1)油箱中余油量Q与行车路程S的关系式为:Q=100-S/3(2)图形如图所示
汽油质量m=1t,设汽油的热值为q,则甲醇的热值为q'=0.5q,甲醇汽油的质量设为M(t)有用功W=发动机的效率n*热量Q甲醇汽油中汽油的质量M1=[4/(1+4)]M=0.8M甲醇汽油中汽油放出的
12*0.11=1.32楼主是要问这个吗?
说简单一点,发电机是一个电磁的东东,好比你杯子有多大他就给你供应多少水,你喝了它再给你倒,你一边喝它一边倒,杯子满了他就不倒了.比如理论来说现在的车12v75A;80A电瓶1100瓦的发电机,1100
40×0.72=28.828.8÷2.5=11.5211.52×20=230.4
摩擦力做的功是w=f*s=4000*10000=40000000汽油燃烧放出的热量=46000000*3=138000000所以效率=40000000/138000000=29.0%
平均每千米用汽油15/16÷5=3/16升再问:一瓶果酱有2分之1kg,陈东家6天吃完。平均每天吃多少千克?再答:平均每天1/2÷6=1/12kg再问:李林7天读了一本书的9分之5.平均每天读这本书的
今天生产的每一升汽油,品质更高、更环保.概括地说,即低硫、低芳、低蒸汽压、低烯和高辛烷值这“四低一高”.提炼加工技术的升级,使我国使用的汽油中,硫含量限制值已从最高的500ppm降到150ppm,下降
①容积=8×5×1.5=60立方分米=60升这个油箱可装60升汽油②60×5.8=348元一箱油348元
平均每千米用汽油16分之3升
油的密度是800KG/M3油箱容量=40L=40DM3=0.04M3油箱里能放油800KG/M3*0.04M3=40KG所以能走40KG/2.5KG*20=320KM
90号汽油的平均密度为0.72kg/lm=pV=0.72kg/l*40=28.8kgS=20*28.8/2.5=230.4km