汽车以36千米每时的速度匀速行驶,现以0.6米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 13:16:32
这种问题.七年级课本上有
已知:V声=340m/s,V车=36km/h=10m/s假设:司机经t秒听到回声,且听到回声时,汽车离峭壁S米.依题意得t=(455M+S)/V声,在同一时间(t)内,汽车行驶的路程=455M-S(米
你也说了前面一大堆条件,但是你没说啊,至少还得知道牵引力的大小,然后根据公式P=FV就能算出了我来给你推导一下:P=W/T=FS/T=FV,至于你说的求效率就是求出汽油完全燃烧时所放出的热量,这就是总
54千米/时=15m/s因为P=Fv牵引力F=P/v=66000/15=4400N
总时间=100除以10+300除以72=14.17秒平均速度=400除以总时间=28.23千米每小时
汽车的速度v=36km/h=10m/s4秒钟内汽车走的路程s1=4*10=40m,声音走的路程s2=4*340=1360m所以汽车汽车鸣笛是距离山崖的距离s3=(s1+s2)/2=700m所以汽车听到
54km/h=54/3.6=15m/s/t=v/a=15/1=15秒s=vt2/2a=15*15/(2*1)=225/2=112.5m
(1)依题意得:y=(200+0.02v2)×166v=166(0.02v+200v)(60≤v≤120).(2)y=166(0.02v+200v)≥166×4=664(元)当且仅当0.02v=200
vo=36km/h=10m/sa=2m/s²t=10svt=vo+at=10m/s+2m/s²×10s=30m/s=108km/h
1、未相遇,相距30千米:时间=(75-30)÷(50+40)=45÷90=2分之1(小时)2、相遇之后,相距30千米:时间=(75+30)÷(50+40)=105÷90=6分之7(小时)如果我的回答
设时间为t108km/h=30m/s则有(30+0)×t/2-200=10t得t=40s又a=v/t所以a=0.75m/s²
甲,乙两地相距300千米,一辆汽车从甲地出发以60千米每时的速度匀速向乙地行驶t小时后,距乙地(300-60t)千米
货车重力为:G=mg=4000×10=40000N货车与地面的接触面积为:S=4×250×10^-4=0.1m^2所以汽车对地面的压强是:P=G/S=40000/0.1=4×10^5Pa
V0=36千米/小时=36000/3600=10(米/秒),a=-4米/秒²,根据公式:V=V0+at=10-4×2=2(米/秒)当V=0时,0=10+att=10/4=2.5(秒),2.5
t可以是s的函数这个在以后你会学到叫做反函数前提是一个t对应一个s再问:那我怎么正确地判别反函数与函数呢?你可以举个例子吗?再答:一个是输入一个是输出。。可以这样理解把已知条件看成自变量需要的看成因变
往返路程120×2=240千米,去时的时间是120÷60=2小时,返回时间是120÷40=3小时.往返平均速度:240÷(120÷60+120÷40)=48千米
您好:平均速度(60x1.5+90x1.5)÷(1.5+1.5)=(90+135)÷3=225÷3=75千米/小时~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价
(1)p=fvf=p/v=3000Nw=fs=1500000J(2)由1的f=3000N(3)f阻=f=3000N
往返路程240×2=480千米,去时的时间是240÷40=6小时,返回时间是240÷60=4小时.往返平均速度:480÷(240÷40+240÷60)=48千米
总时间:180/36+180/45=9小时总路程:180*2=360千米平均速度:360/9=40千米/小时