汽车以60千米每小时的速度匀速行驶,行驶里程为s千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 04:13:47
你也说了前面一大堆条件,但是你没说啊,至少还得知道牵引力的大小,然后根据公式P=FV就能算出了我来给你推导一下:P=W/T=FS/T=FV,至于你说的求效率就是求出汽油完全燃烧时所放出的热量,这就是总
已知汽车速度为15米/秒,假如汽车刚刚鸣笛是距离大山Y,三秒后距离大山X,Y=X+3×15,空气传输距离=Y+X=340×3,有以上条件解得X=487.5米,开到大山时间=487.5÷15=32.5秒
过2.777秒,离峭壁452.223米首先V声=340m/s,假设汽车声音到峭壁的时间为t1;声音从峭壁返回汽车时间为t2;由上可知V车=36km/h=1m/s则t1=S/V声=455/300=1.5
(1)汽车做匀加速直线运动,10s后速度:v=v0+at=403.6+1×10=21.1m/s=76km/h(2)汽车做匀加速直线运动,根据公式x=v0t+12at2,有:v0=xt−12at=180
如果学过物理,可以用相对速度解释也看可以用相向行驶,来解释,画个图看看,相当于相向行驶共同完成火车长度.再问:不好意思,还是没懂,相对速度怎么是两个速度之和再答:...你想想!一个人静止的,你走过去。
54km/h=54/3.6=15m/s/t=v/a=15/1=15秒s=vt2/2a=15*15/(2*1)=225/2=112.5m
根据p=FV,功率等于力乘以速度,速度单位是m/s,这个可以用p=w/t导出,所以你的车是匀速运动,阻力等于牵引力,应该是2500牛
我做过这题…不是3问么…==1)f=0.2mg=0.2*(10*10^3)*10=2*10^4N2)S=Vt=(72km/h)*0.5h=36km3)匀速,受力平衡,合力=0再答:阻力是(1)再问:是
原题是:一辆质量为6t的载货汽车,在平直的公路上以90km/h的速度匀速行驶30min,汽车受到的阻力为车重的0.06倍(取g=10N/kg)求:(1)汽车行驶的路程是多少?(2)汽车所受阻力是多少?
设大车出发x小时后相遇.50x=60(x-2)50x=60x-12050x-60x=-120-10x=-120x=12答:大车出发12小时后即可.
设甲乙地相距6000米(为什么!因为好算!)从甲到乙6000除100=60反过来6000除60=100时间是60+100=160小时总路程6000*2=12000V的话12000除160=75
函数关系s=75-15t再问:还有t的取值范围再答:75-15t>=0t
A在与B相遇:t=x/100AC相遇:(x/100+2)*(60+30)=xx=1800
往返路程120×2=240千米,去时的时间是120÷60=2小时,返回时间是120÷40=3小时.往返平均速度:240÷(120÷60+120÷40)=48千米
S=VTS=60TSmax=690Tmax=690/60=11.5T的取值范围:11.5(h)8H之后:690-60×8=690-480=210(km)
设去时用了x小时.40x=60*(8-x)40x=60xx=4.8 4.8*40=192km采纳啊!
总路程240KM,总时间:120/40+120/60=5小时,平均速度=240/5=48km/h
(1)p=fvf=p/v=3000Nw=fs=1500000J(2)由1的f=3000N(3)f阻=f=3000N
往返路程240×2=480千米,去时的时间是240÷40=6小时,返回时间是240÷60=4小时.往返平均速度:480÷(240÷40+240÷60)=48千米
V=36km/h=10m/s汽车在这二十秒内的路程S=匀速行驶前10秒的路程S1+匀加速行驶后10秒的路程S2S1=Vt=10m/s*10s=100mS2=Vt+(1/2)at^2=10*10+0.5