滚筒转矩除以滚筒半径
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 01:35:25
滚动一周可前进多少米?1×2×3.14=6.28米可压路面多少平方米?6.28×1.5=9.42平方米
3.14×(1×2)×3,=3.14×6,=18.84(平方米);3.14×(1×2)×(10×5),=3.14×100,=314(米);答:滚筒转一周可压路面18.84平方米,5分钟可以行驶314米
压过2x0.8x3.14x2x5=16x3.14=50.24平方米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处
1转一周可压路多少平方米很简单,滚筒的周长(直径x3.14)x滚筒的宽=面积(0.6x2)x3.14x2=7.536不考虑滚筒的厚度转一周可压路7.536平方米2每分钟转10周,10分钟可以行使多少米
每分钟=0.55×2×3.14×1.5×16=82.896平方米
圆的周长:3.14×1.6×2=10.048(米)圆柱的侧面积:10.048×1.5=15.072(平方米)再问:虽说过程没说清楚,不过还是谢谢你的回答
(1)0.5×2×3.14×5×3,=3.14×15,=47.1(米);(2)47.1×2=94.2(平方米);答:3分钟能前进47.1米,压过的路面94.2平方米.
侧面积是:3.14×0.8×2×1.8=2.512×3.6=9.0432平方米每分钟压路:9.0432×12=108.5184平方米1小时=60分钟1小时可以压路:108.5184×60=6511.1
侧面积:3.14×0.8×2×2=5.024×2=10.048(平方米)前进三周压的路面面积:10.048×3=30.144(平方米)
S=3.14*D*H=3.14*1.6*2=10.048
压路机侧面积:3.14×2×0.7×1.4=6.1544(平方米)10分钟能压:6.1544×20×10=1230.88(平方米)
这道题目求什么?再问:求侧面积3.14×【2×0.5】的平方×2再答:应该是πr²=3.14×0.5²么不是?然后再乘以二。
1)3×15×3.14×2×0.5=141.3米3分钟前进141.3米2)141.3×2=282.6平方米3分钟压路面282.6平方米寒樱暖暖请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)手机用户
2×2派0.8×7×5=112派(平方米)
0.5*2*3.14*2=6.28平方米6.28*10*10=628平方米
对比项目\x09萧爱滚筒冷包胶\x09热硫化滚筒包胶施工特点\x09现场包胶,无需拆卸滚筒\x09返厂包胶,交货周期长更换频率\x09耐磨性好,无需频繁拆卸\x09磨损较快,需大量备用滚筒使用效果\x
即和驱动电机连接的哪个滚筒.一般也叫驱动滚筒.
0.6*2*3.14*2=1.2*3.14*2=3.768*2=7.536(平方米)7.536*10*10=75.36*10=753.6(平方米)答:那么10分钟可压路753.6平方米.
求出滚筒横截面的周长2×0.6π=1.2π(m),一分钟走的路程为10×1.2π=12π(m),那么十分钟走的路程是12π×10=120(m).要准确的数,就要看π取多少,再代进去.
一般还是滚筒好些,滚筒省水,滚筒一般都有加温功能,洗净比高,加温洗衣服干净,就是加温肯定费电,滚筒洗衣服时间比较长,但是滚筒对衣服磨损要小,相对来说对衣服损伤要小,滚筒洗衣服百分之百不缠绕.优点挺多的