爸爸给小明甲,乙,丙,三个盒子

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 13:13:56
有甲乙两种盒子,将甲盒子给乙分8个,甲乙相等;将乙盒子给甲分14个,甲是乙的二倍,甲乙两种盒子各多少?

用一元一次的只要把上面的和一下就可以了啊.设乙为x,则甲=x+16所以x+16+14=2(x-14)解得x=58,所以甲=74

有三个盒子,只有一个盒子有礼物,li另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不在这里,乙说没有

因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙

小明把30颗珠子分别装在甲.乙.丙三个盒子里,已知甲盒里珠子数比乙盒里的一半少2颗,乙盒里珠子数又比丙盒子里的一半少2颗

这道题可以用线段图开解答甲|----|+++++|甲=aa2乙|----|+++++||---------|+++++|乙=2*(a+2)a2中点2丙|----|+++++|---------|+++

甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装两个红球、两个白球、一个白球一个红球,盒子上贴有标签但盒子上的标签全部贴错了,从一个盒子

这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一

将2个红球与1个白球随机地放入甲、乙、丙三个盒子中,则乙盒中至少有1个红球的概率为多少

两个红球是有区别的,比如你的第一行,实际上是两种情况,你遗漏了一种再问:题干里没有说2个红球有不同啊?再答:球本身没有区别,但是放在两个盒子里面是两种情况好比仍两个硬币,一正一反有2种可能,不能说硬币

怎么给爸爸写信

把你要对他讲的话写下来就是了.不必太紧张,写多了就会自然会进步的.

有疑问,爸爸给小明甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装有“两个红球”、“两个白球”、“一个白球,一个红球”,爸爸告诉小明盒子

从“一个白一个红”里取的.因为标签都是错的,所以“一白一红”里拿出的是什么颜色,说明那个盒子里的两个球就都是那个颜色.例如拿出的是白色球.那么另外剩的两个盒子中标“两个白球”的盒子即为两个红球.标“两

关于排列组合的题 现有甲,乙,丙三个盒子,期中每个盒子中都装有标号分别为1,2,3,4,5,6的六张卡片,现从甲,乙,丙

C32=(3*2)/(2*1)=3所以2C32*C32=2*3*3=18对于C这个,如果你不明白,我可以给你举个例子.比如,C63(也就是C下面6上面3)=(6*5*4)/(3*2*1)下面是6,上面

爸爸给小力甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装有“两个红球”,“两个白球”,“一个白球和一个红球”.爸爸告诉小力盒子上的标签

这是个逻辑题:\x0d1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据爸爸的前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红

爸爸给小明甲、乙、丙三个盒子,盒子里分别装有“两个红球”“两个白球”和“一个白球,一个红球”.爸爸告诉小明盒子上的标签全

再答:假设甲乙丙三个盒子里实际分别装的是2红、2白和1红1白。则完全贴错的标签只有:2白、1红1白、2红和1红1白、2红、2白两种情况。从1红1白标签中随便取一个球即可判断盒子里实际所装球的情况,分析

甲乙丙三个盒子共有60个球,如果从甲、乙盒中各取出4个球放入丙盒,则甲乙丙三个盒中球的比是1:2:3,求甲乙丙三个盒子中

甲乙丙三个盒子共有60个球,如果从甲、乙盒中各取出4个球放入丙盒,则甲乙丙三个盒中球的比是1:2:3,求甲乙丙三个盒子中原来各有多少个球?甲60×1/(1+2+3)=60×1/6=10个乙60×2/(

三个球放入三个盒子,有几种放法

是6种,因为每个盒子里一个,比如A里放了1,那B和C就不能放1了,所以有两种,同理B和以也有两种放法,所以一共有6种放法.你这样放的话是A里放1、2、3两个球,A里就只能放2、3两个,不能再放1号球了

有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装

2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—

甲乙丙三个盒子,一的体积比甲的体积大12立方分米,丙的体积比乙的体积大13立方分米

甲体积:(12+13)/(2-1)=25(立方分米)乙体积:25+12=37(立方分米)丙体积:37+13=50(立方分米)

怎么样给爸爸写信

参考他就很好写  孝心无价  我不喜欢一个苦孩求学的故事.家庭十分困难,父亲逝去,弟妹嗷嗷待哺,可  他大学毕业后,还要坚持读研究生,母亲只有去卖血……我以为那是一个自私的学  子.求学的路很漫长,一

甲乙丙三个盒子共有棋子162枚,已知甲盒比乙盒多7枚,丙盒比乙盒多5枚,甲乙丙三个盒子各有棋子多

甲乙丙三个盒子共有棋子162枚,已知甲盒比乙盒多7枚,丙盒比乙盒多5枚,甲乙丙三个盒子各有棋子多少枚?乙(162-7-5)÷3=150÷3=50枚甲50+7=57枚丙50+5=55枚

3个盒子,只有1个盒子有礼物,另外两个是空的,每个盒子写一句话:甲:不在这;乙:不在这;丙:在甲盒子

若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)

甲、乙、丙三个盒子中共有55块糖,甲盒中糖的数量比乙盒中多2倍,丙盒中糖的数量最少,甲盒中最多有______ 

丙盒中糖的数量最少,假设有x个,则甲盒和乙盒的数量和是55-x,甲盒中糖的数量比乙盒中多2倍,说明甲盒中糖的数量是乙盒中的3倍,则甲盒和乙盒的数量和是乙盒的4倍,因为:55÷4=13…3;所以当x最小