王叔叔上周五以每股27元的价格买进某股票1000股
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 23:16:34
设她卖出时每股X元,则可列方程:1000X(1-0.5%)-(8×1000)×(1+0.5%)=1910解此方程得:X=10答:她卖出时每股为10元.
首先算出他买进来的时候用了多少钱:为:20*1000=20000元.卖出去收到的钱.:为:25*1000=25000元.因为要纳手续费:为:25000*0.55%=137.5元所以赚的钱就是:2500
您的股票卖出价格为13.05元手续费支出为:13.10*1000*0.003+13.05*1000*0.005=261.75元您总共亏损为(13.1-13.05)*1000+261.75=311.75
(1)20+9-6+7,=20+9+7-6,=36-6,=30元;(2)从周一到周五的价格分别为:29、23、39、28、31,所以,股票最高价出现在周三,是39元;(3)39×1000=39000元
周五收盘:72+4+4.5-1-2.5-6=71元;买入手续费:72*1000*0.015=1080元;卖出手续费:71*1000*(0.015+0.01)=1775元;差价亏损:(72-71)*10
1.每股价格变化:+2.5-1+1.6-1.9+0.8=2元赚1000*2=2000元交易费:0.005*1000*[27+(27+2)]=280元净赚:2000-280=1720元2.1/(2*4)
小王的收益这样计算:成本:25*1000(1+0.6%)=25150元;卖出款:(25+2-0.5+1.5-1.8+0.8)*1000=27000元交易费:27000*0.6%=162元;交易税:27
1.27;2.最高价28;最低26.23.盈利1750.再问:第三题怎么算再答:收盘价27,买价25,差价2,1000股,盈利2000,减去手续费,1%的交易费,还有千一的印花税,总盈利应该1725.
(1)星期二收盘时,该股票每股多少元?25+2-0.5=26.5元(2)周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?周内该股票收盘时的最高价=25+2=27元周内该股票收盘时的最低价=25+2-0.5
1,周三=35+4+4.5-1=42.5元2.最高价是周二43.5元,最低价是周五34元.3.买入成本=1000X35X(1+1.5%)=35525元卖出所得=34X1000X(1-1.5%-1%)=
1、周三收盘:27+4+4.5-1=34.5元;2、本周最高收盘:27+4+4.5=35.5元,周五最低收盘:27+4+4.5-1-2.5-4=28元;3、买入时手续费:27*1000*0.0015=
(1)按表中每天涨跌看,周一+4、周二+4.5、周三-1,所以周三收盘时每股是27+4+4.5-1=34.5元;(2)周一、周二都是上涨,周三、周四、周五都是下跌,所以本周最高价在周二,最高价是27+
你问“涨跌是在开盘前还是在开盘后”,涨跌是指收盘价与昨日收盘价相加减后的余数,用升+,跌-来表示.如你题“上周五27元买入,下星期一+4,则为以27元为基础,升4元=27+4=31元,后面如此类推.应
如果50元是税后成本价格就是系统自动加税后的价格,然后你给的+3+3.5-1-0.5-4.5是每天涨跌价格而不是百分比的话,那么这周收益是一千元,如果是百分比额话,大概是500元吧.其实最重要的是,股
27*(1+4%)=28.08;28.08*(1+4.5%)=29.34;29.34*(1-1%)=29.05;29.05*(1-2.5%)=28.32;28.32*(1-4%)=27.19元.买入成
你上面说的是涨跌额吗?若是的话,简单计算每股收益0.97元.周五卖出全部股票收益970元=0.97元x1000股恭喜呀~再问:不对啊再答:你想说的哪儿不对?详细点呗再问:答案是917.5再答:买卖成本
只用看涨跌1+4.5-1.5-2.5+0.5=获利2元*1000-证券交易的手续费=你获利的RMB再问:前两题呢再答:星期三收盘价位:32.8-1.5=31.3元最高价27.3+1+4.5=32.8元
小张上周五在股市以收盘价每股25元买进股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):星期一长2,星期二跌0.5,星期三涨1.5,星期四跌1.8,星
解题思路:本题考察有理数的混合计算,依据题意列出算式解答解题过程:
11*1000+13*1500=3050010500+21750=3225032250-30500=1750盈利1750元