王叔叔开车从甲地前往215千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 19:47:33
20乘2=40千米,20乘4=80千米每小时,40÷80等于2分之1小时
甲地到乙地,前2小时行驶了100千米,行驶速度就是,每小时50千米,甲地到乙地全程要3小时,两地距离就是150千米.或者全程要3小时,行驶了2小时,行驶了100千米,就是两地距离的2/3,100/2/
设甲、乙两地相距x千米.225:3=X:(3+2)225:3=X:53X=225×5X=225×5÷3X=375答:甲、乙两地相距375千米.
六年级比例题,求解(过程)!谢谢各位!1、在比例尺是1:5000000的地图上,量得甲,乙两地的距离是10.8厘米,王叔叔开车以每小时80千米的速度从甲地去乙地,需要多少小时?10.8×5000000
这个题是不是有几个问题的那种?中点距离:215千米/2=107.5千米已行驶距离:215千米*2/5=86千米107.5-86=21.5千米
后期速度比前期速度等于2比3所以后期时间比前期时间等于2比3则节省3分之5小时
由题意可知,甲乙两地相距310*2=620千米到达距乙地10千米,也就是行进了620-10=610千米所用时间为:610/75=8.13小时早上8:15出发,历经8.13小时,也就是将近16:23到达
160÷2=80(千米)每小时80千米写作80千米/小时.故答案为:80千米,80千米/小时.
再答:给个采纳再问:好的!再问:2小时呢?
215×(1-2/5)=129千米答:此时离终点有129千米
甲乙两地距离s=v*t=80*(12-7)=400千米,行驶三小时路程s1=v*t=90*3=270千米,剩余路程s2=s-s1=130千米,为按时到达,速度v=s2/t=130/(5-3)=65千米
(1)两种情况,速度比为60:40=3:2,时间比是2:3;40千米的速度时,需要2÷(3-2)×3=6(小时);60千米的速度时,需要:2÷(3-2)×2=4(小时),或者:6-2=4(小时);全程
45×2×2,=90×2,=180(千米);答:甲、乙两地相距180千米.
解设甲乙两地相距x千米x:(3+2)=225:3x:5=225:33x=225乘以53x=1125x=1125除以3x=375答:甲乙两地相距375千米.
设甲乙两地相距x千米.225:3=x:(2+3)3x=225×(2+3)3x=1125x=375;答:甲乙两地相距375千米.
能不能把题目写完再问:甲地一中点360Km一乙地1.出发2小时,他大约在什么位置?2.王叔叔8:15出发,到距乙地还有20千米的地方是什么时间?急急急!再答:出发2小时,大约在160公里,甲乙距离72
此题符合反比例3×50=60xx=2.5返回时用了2.5时间再问:解清楚点再答:因为路程不变,速度增加,时间减少,速度减少,时间增加。
返回时间=3×50÷75=2小时
如果他开车是均速,那么他开车速度每小时为50千米/时,一共用了3个小时,一共150千米再问:要列式的王叔叔开车从甲地到乙地前两小时行了100千米从甲地到乙地一共要用3小时甲乙两地相距多远?