现在建房用的新型加气水泥砖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 13:44:16
30×0.6=18(平方米)=1800(平方分米)3×3÷2=4.5(平方分米)1800÷4.5=400
【1】270m=2700分米【2】3m=30分米【3】30×2700÷3=27000块不懂追问,再问:但正方形也需求面积呀?再答:哦,对。应该是【3】30×2700÷[3×3]=9000快,不懂追问再
人行路面的面积=3*3*80=720平方分米则需要4分米的水泥砖:720/(4*4)=720/16=45块
由图知,n=2,若砖被提升h,则拉力端移动的距离s=2h,由题知,人使用的最大拉力:F大=G人=mg=65kg×10N/kg=650N,∵不计摩擦和绳重,∴F大=12(G轮+G板+G砖)=12(50N
选最佳,加qq674286352.直接发你
3x150=450平方米=45000平方分米45000/9=5000块再问:换算单位
长15米=150分米,宽3米=30分米.至少需要这样的水泥砖=150×30÷9=500(块)
1公顷=10000平方米0.5×0.5=0.25平方米10000÷0.25=40000块.
两公顷等于20000平方米所以20000除以0.5的平方等于80000块
建房习惯上用红砖,水泥砖是新建筑材料,从经济角度看建议你用水泥砖(但要比较一下两种材料的强度).另外,要说明砖墙在房屋结构中主要起承重作用,你要建筑物防震,建议在房屋结构设计上做文章.
主要由河沙水泥制成,掂一掂分量,再摔开看一看如果摔开的一面平整就是好砖
一、水泥砖配方1、粘土:要含有一定量的松散颗粒,以利于拌水泥.含砂量少的粘土,可在土中配砂.含砂量少又较硬的粘土,须磨碎后再配砂.2、水泥:掺入10%的425#普通硅酸盐水泥,能提高砖的强度和耐水性能
共需26块1m正方形水泥砖.
不是想用什么砖就是什么砖的.楼主.要看房子结构.如果是砖混结构的话,必须要用红砖.如果是框架结构的话,可以用水泥砖或轻质砖等.
uildthehouse
1.6角到2.5角,根据原材料成本和劳动成本及效率不等,成本再高就没什么意义了,除非售价能更高,就看你如何控制成本了,
2、斑竹:版主,拼音输入造成的谐音.3、马甲(MJ):注册会员又注册了其他的名字,这些名字统称为马甲.4、菜鸟:原指电脑水平比较低的人,后来广泛运用于现实生活中,指在某领域不太拿手的人.与之相对的就是
现在没啥新型的,也就是些改进型的了,都是大路货,不过前些天听说有搪瓷板式换热器
如果有构造柱可以用水泥砖,因为有了构造柱的关系造价会相应提高,但是抗震性能好;如果仅仅准备做圈梁不做构造柱,那么就用红砖吧.
密度,重量除以体力,因为用的手机,不方便计算,自己算吧再问:再问:是这样写的吗再答:数值我没仔细看,公式没错,只要计算没问题,那就是对的再问:哦好吧