现有36克水和80克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/19 08:25:42
1、1:200=X:(1005-X)→200X=1005-X→X=52、1:200=15:Y→Y=3000再问:����再答:һ������֪����1����ҩ������ΪX2����ˮ�����
固体的质量减少4.8克之所以会减少,是因为,氧化铁变成了铁.根据方程式Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2160.84.112.132x+4.8.y.x.z解得X=11.2Y=8.4,Z=13.2可知
啊.100克食盐水里面是食盐+水.20摄氏度食盐溶解度36克在100克水中质量百分比26.5%100克食盐水中NaCl=26.5克H2O=73.5克200克食盐水中NaCl=53克H2O=147克10
51000药粉1000克,需要水1000x50=50000克农药就是1000+50000=51000克.
通过灼热的氧化铜后CO都转化为CO2O%=64%∴C%=1-64%=36%∴m(C)=20*36%=7.2gCO2--CaCO3∴m(CaCO3)=7.2g/12(g/mol)*100(g/mol)=
用方程组来解设需要加入浓度为9%的盐水x克,水y克300+x+y=1000300*5%+9%x=1000*6%∴x=500y=200
糖50克,则水有19*50=950克所以可以配制50+950=1000克这种糖水
Zn+H2SO4===ZnSO4+H2↑65213gx65/2=13g/xx=0.4g
八千.再问:过程再答:…再答:八十除以x等于1除以100。再问:可以再接用80乘100吗再答:嗯再答:没事
设需加水x克2/85=8/x解之得,x=340(2)解;设甲每天打字4x个,乙每天打字5x个则(4x+5x)×3=5400(甲、乙两人合打一份4500字的稿件,应是5400字吧,否则不能整除)x=20
75×(200÷1)=75×200,=15000(克),=15(千克);答:应加水15千克.故选:B.
5:100=20:400所以是400g
设生成氢气质量为x,生成氧气质量为y2H2O=(通电)=2H2↑+O2↑36g4g32g72gxy36g/72g=4g/xx=8g36g/72g=32g/yy=64g
如果对了,设NaH的物质的量是x,Al的物质的量是y根据题意:NaH+H2O=NaOH+H22Al+2NaOH+2H2O=2NaAlO2+3H224x+27y=m(x+1.5y)*2=n两个未知数,两
关键就是搞明白增加的重量从哪里来的,CaO+H2O=Ca(OH)2,NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O,Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH,第一个反应增重一分子水,第二个反
取50倒进30的倒满剩20把30的倒回油桶把50里面剩的20倒进30里然后用50的取满就是70了
当然是药粉:水=1:500啦药水6000=药粉12:水6000啦
按盐和水的比为1:24配制盐水,这种盐水的含盐率是(4)%;现有盐5克,可配制这种盐水(125)克含盐率是:1÷(1+24)=1÷25=0.04=4%5÷4%=125克有不明白的地方欢迎追问.
设加水xg140:x=2:45解2x=45×1402x=63002x÷2=6300÷2x=3150答:需要加水3150克.过程详细一点,不过答案一样,你想采纳谁就是谁吧,打字不易,