用三个盒子,甲盒装了两个1克的砝
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 07:23:38
甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙
不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这
牛奶盒外面的文字还有里面的薄膜都是化学合成的!高温下会发生化学变化!令到牛奶变质!建议还是不要连盒一块煮~
这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一
170÷2=85(克)(125-85)÷(15-10)=40÷5=8(克)125-15×8=125-120=5(克)答:一个玻璃球重8克,盒子重5克.
大盒子7个,小盒子3个.是这样想的:个数是9,那么小盒的个数必须为5,大盒个数必须为4,才能拼成9的个数.再问:那你怎么知道小盒必须为5,大盒个数必须为4?再答:不,大盒为7盒,小盒子三盒;或者大盒2
假如从贴一红一白的盒子里拿了红球,则该盒为两红;贴两白的里面是一红一白;贴两红的里面是两白;假如从贴一红一白的拿了白球,则该盒为两白;贴两白的为两红,贴两红的为一白一红.
从标有一个5克和一个6克的盒子里面拿一个一称就可以了.解释是这样的:标有一个5克和一个6克的盒子里面要么装得是两个5克,要么装的是两个6克;假如拿出一个球称是5克,那么剩下的标有两个5克的盒子里面是两
1、P=[C(2,3)×A(2,4)]/[4³]=9/16;2、P=[4]/[4³]=1/16
这道问题你应该重新提问了,因为乒乓球总数你没有报,呵呵~~
据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.
如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.
不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这
楼上的分析很强,先借用一下你的分析.可惜你缺少最后的一步设前三个盒子里分别装x个;y个和z个,那么连续三个盒子里球的总数为x+y+z个,因此第4个盒子里又有x个,第五个里面又有y个.,那么由于第九个盒
用假设法.打开“黑、白”盒,若见黑,则这盒是黑黑、1号是黑白,2号是自白;若见白,则这盒是自自、l号是黑黑,2号是黑白.
从贴装黑球和白球各一个的盒子拿球,拿到红球就是装两个红球的,拿到白球就是装两个白球的,其他根据标签全贴错可以确定
两种盒子的个数都应该是自然数,所以要根据题意列出不定方程,再求出它的自然数解.设大盒子有x个,小盒子有y个,则12x+5y=99(x>0,y>0,x+y>9)y=(99-12y)÷5经检验,符合条件的
红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重