用三个盒子,甲盒装了两个1克的砝

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 07:23:38
有甲乙两个盒子,如果从甲盒子里拿90颗红珠子放入乙盒子,那么两个盒子里的珠子就一样多了.

甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢

有三个盒子,只有一个盒子有礼物,li另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不在这里,乙说没有

因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙

有三个盒子,第一个盒子装了两个5克红球;第二个盒子装了两个6克的红球

不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这

盒装牛奶怎么加热我不想拆开盒子,但是盒子连牛奶一起煮,盒子在沸腾的水里煮开了,我连煮开的盒子和牛奶一起喝会有什么事?

牛奶盒外面的文字还有里面的薄膜都是化学合成的!高温下会发生化学变化!令到牛奶变质!建议还是不要连盒一块煮~

甲、乙、丙三个纸盒,盒子里分别装两个红球、两个白球、一个白球一个红球,盒子上贴有标签但盒子上的标签全部贴错了,从一个盒子

这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一

用一个空盒装同样的玻璃球15个,连盒共重125克,用两个同样的空盒共装20个玻璃球共重170克,一个玻璃球重多少克?盒子

170÷2=85(克)(125-85)÷(15-10)=40÷5=8(克)125-15×8=125-120=5(克)答:一个玻璃球重8克,盒子重5克.

聪聪把99个乒乓球装进了大小两种盒子里,大盒每盒装12个,小盒每盒装5个.问两种盒子各用多少个?

大盒子7个,小盒子3个.是这样想的:个数是9,那么小盒的个数必须为5,大盒个数必须为4,才能拼成9的个数.再问:那你怎么知道小盒必须为5,大盒个数必须为4?再答:不,大盒为7盒,小盒子三盒;或者大盒2

三个盒子里分别装有两个红球,两个白球和一红一白球,但盒子外面的标签都贴错了.请你从一个盒子里取出一个

假如从贴一红一白的盒子里拿了红球,则该盒为两红;贴两白的里面是一红一白;贴两红的里面是两白;假如从贴一红一白的拿了白球,则该盒为两白;贴两白的为两红,贴两红的为一白一红.

有三个盒子,标签显示第一个盒子装了两个5克的红球;第二个盒子装了两个6克的红球;第三个盒子装了一个5克的红球,一个6克的

从标有一个5克和一个6克的盒子里面拿一个一称就可以了.解释是这样的:标有一个5克和一个6克的盒子里面要么装得是两个5克,要么装的是两个6克;假如拿出一个球称是5克,那么剩下的标有两个5克的盒子里面是两

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着“乒乓球不在这里”;黄盒上写

据题意可知,红合盒与蓝盒盒上的话是互相矛盾的,总有一个是真的;所以黄盒上的话肯定是错的,即乒乓球一定在黄盒里.答:乒乓球在黄盒里.

有三个盒子,一个盒子里放了一个魔方,另外两个盒子都是空的,每个盒子上都写了一句话,如图所示.

如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.

有三个盒子,第一个盒子装了两个5克的红球;第二个盒子装了两个6克的红球;第三个盒子装了一个5克,

不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这

将2010个乒乓球放入1、2、3…100的100个盒子中.相邻三个编号盒子中所装的乒乓球个数之和相等,如果9号盒装了15

楼上的分析很强,先借用一下你的分析.可惜你缺少最后的一步设前三个盒子里分别装x个;y个和z个,那么连续三个盒子里球的总数为x+y+z个,因此第4个盒子里又有x个,第五个里面又有y个.,那么由于第九个盒

有三个盒子,每只盒子里装了两个球,分别是“黑黑”、“白白”、“黑白”.每只盒子外都贴了标明内容的标

用假设法.打开“黑、白”盒,若见黑,则这盒是黑黑、1号是黑白,2号是自白;若见白,则这盒是自自、l号是黑黑,2号是黑白.

有三个盒子,一个装两个红球,一个装两个白球,一个装黑球和白球各一个,现在三个盒子上的标签全贴错了.

从贴装黑球和白球各一个的盒子拿球,拿到红球就是装两个红球的,拿到白球就是装两个白球的,其他根据标签全贴错可以确定

将426个乒乓球装在三种盒子里.大盒每盒装25个,中盒每盒装20个,小盒每盒装16个.现共装了24盒,求用了多少个大盒?

两种盒子的个数都应该是自然数,所以要根据题意列出不定方程,再求出它的自然数解.设大盒子有x个,小盒子有y个,则12x+5y=99(x>0,y>0,x+y>9)y=(99-12y)÷5经检验,符合条件的

红、黄、蓝三个盒子,两个盒子是空的,一个盒子放了乒乓球,每个盒子盖上都写入一句话:红盒上写着"乒乓球不在这里";黄盒上写

红盒是真话,因为乒乓球在黄盒里.再问:为什么?能用表格的方法教教我吗?再答:不需要表格,你只要在每个盒上写上你说的是真话,然后对应其它两个的话就知道了,是最原始的方法。再问:不懂麻烦过程写一下再答:重