甲,乙两地间的公路长2775千米,一列客车和一列货车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 06:18:53
假设火车每小时行驶X千米.由题意得:1.25*(107+X)=250解得X=103所以货车每小时行驶103千米.供参考.
行了216x25%=54千米再问:甲乙两地之间的公路长216千米,一辆汽车从甲地开往已地、第一时行了25%--第二时行了全程的十八分之5、两时共行了多少千米--
甲乙两车的速度和是:480÷4=120千米每小时乙车的速度是:120÷(1+1.5)=48千米每小时甲车的速度是:120-48=72千米每小时
两车速度和=202.5÷1.5=135千米/小时乙车速度=135÷(1+1.7)=50千米/小时甲车速度=50x1.7=85千米/小时甲、乙两车每小时各行85千米和50千米
甲乙实际距离=5.4×25000000=135000000厘米在比例尺是1:3000000的地图上,两地相距135000000/3000000=45厘米
(4.5*8000000/100000)/(40+50)=4(小时)两车4小时后相遇
设甲车每小时行X千米3*(X+48)=255x+48=85x=37甲车每小时行37千米
甲乙实际距离为4.5×4000000=18000000厘米=180千米这辆汽车平均每小时行180÷3=60千米祝你开心再问:能再问一道么再答:好的再问:有两颗塞子,每颗塞子的6个面上分别标有1~6这6
24分钟=(2/5)小时设该车实际速度为X千米/时等量关系为时间120÷X=120÷(1.25X)+(2/5)解方程的X=601.25X60=75
(85+75)×4.8,=160×4.8,=768(千米).答:两地之间的公路长768千米.
45乘3除以5\8=843.75千米答:甲,乙两地间的公路长843.75千米.843.75-45乘3=708.75千米答:这辆汽车离乙地还有708.75千米.
47.5x4/5=38千米342÷(38+47.5)=4小时相遇
858÷(65+65×1.2)=858÷143=6(小时)答:6小时后客车和货车相遇.
480÷4=120千米/小时--------------甲和乙的速度和120-55=65千米/小时-------------------甲车速度
114除60%再问:完了就完事了啊?再问:谢谢哦再答:嗯不用再问:呵呵再问:解决一大难题
(1/2-2/5)x=60x=600km
速度:(120.8+80.8)÷4=50.4千米/小时从甲到乙用时:120.8÷50.4=151/63小时从乙到丙用时:80.8÷50.4=101/63小时
乙速度:45÷3/4=60(千米/小时)420÷(45+60)=4(小时)分析:相遇问题:时间=路程÷速度和(甲速度+乙速度)=时间乙速度×3/4=甲速度(45千米/小时)乙速度=45÷3/4,因为4
还有呢?再问:接上边------且此时两车相距16千米。乙车行多少?再答:甲车0.8小时走了:80×0.8=64(千米)乙车走了:140-64-16=60(千米)乙车的速度:60÷0.8=75(千米/