甲乙丙三个数,如果甲乙平均数是70
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 19:26:03
丁数=4a-3
甲乙的和:33×2=66;乙丙的和:35×2=70;甲丙的和:40×2=80;甲乙丙三个数的和:(66+70+80)÷2=216÷2=108;所以三个数的平均数是:108÷3=36.答:三个数的平均数
3x96(即甲乙丙的和)-2x94(甲和乙的和)=100(即丙)
丁=318*4-368*3=1272-1104=168希望对你有所帮助
已知:(甲+乙)/2=90,(甲+丙)/2=82,(乙+丙)2/=86已知三式相加:甲+乙+丙=258已知三式翻倍:甲+乙=180,甲+丙=164,乙+丙=172第二排的减第三排各式的:丙=78,乙=
甲乙丙三个数的平均数是368,则甲+乙+丙=368*3=1104于是甲+乙+丙+丁=1104+168=1272平均数为=1272/4=318
丁是:77x4-66x3=110两个分母相同的简分数的和是1,分子的比是4:7,其中最小的分数是多少?4+7=11,这两个分数分别是4/11和7/11,其中最小的分数是:4/11.
甲乙丙三个数的和为82×3=246甲乙两数的和为86×2=172乙丙两数的和为77×2=154所以乙=172+154-246=80甲丙两数的和为246-80=166甲丙两个数平均数是166÷2=83再
甲+乙=30+30=60乙+丙=25+25=50甲+丙=29+29=58以上三式相加得2(甲+乙+丙)=168所以(甲+乙+丙)=84所以三个数的平均数为(甲+乙+丙)/3=28
(35×3+15)÷4=30再问:请问为什么要这么做啊??再答:甲乙丙三个数的平均数是35,它们的和35×3=105甲乙丙丁4个数的和35×3+15除以4就是平均值了
32甲+乙=30×2=60乙+丙=34×2=68丙+甲=32×2=64三式相加2(甲+乙+丙)=192,故甲+乙+丙=96,那么三个数的平均数为96÷3=32
首先我们要求出这四个数的总数,然后再求出三个数的总数,再相减,多出的就是丁.所以列算式是:88*4=35277*3=231352-231=121
甲:(70+80+90)-2*80=80乙:70*2-80=60丙:90*2-80=100再问:(70+80+90)-2*80=80这步能用乘号直接写出来么再答:什么哦乘号是2乘以80用的呢~~~2*
甲乙丙的和:42×3=126甲乙的和:38.5×2=77乙丙的和:44.5×2=89甲:126-89=37乙:77-37=40丙:89-40=49甲丙的平均数:(37+49)÷2=43
43设甲乙丙是abc列方程(a+b+c)/3=42(a+b)/2=38.5(b+c)/2=44.5联立求解得乙为40甲和丙是3749相加除以二得43
直接假设就好,设甲乙丙都是100,那么丁就是4*150-100-100-100=300回答丁是150的算错了,150*4是600
貌似缺个条件吧
甲+乙+丙=18.24*3=54.72甲+丙=20.035*2=40.07相减乙=54.72-40.07=14.65
甲乙丙三个数,甲乙的平均数是33,乙丙的平均数是35,甲丙的平均数是31,甲乙丙三个数的平均数是多少?(33+35+31)*2/6=33
甲乙丙总数60,甲乙总数36,所以丙为60-36=24,乙丙总数46,所以甲为60-46=14,乙为60-(24+14)=22.