甲乙丙三个数的拼接平均数是70
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 04:56:16
已知:(甲+乙)/2=90,(甲+丙)/2=82,(乙+丙)2/=86已知三式相加:甲+乙+丙=258已知三式翻倍:甲+乙=180,甲+丙=164,乙+丙=172第二排的减第三排各式的:丙=78,乙=
甲乙丙三个数的平均数是84丁数是64四个数的平均数是79(84*3+64)/4=79
甲乙丙三个数的和为82×3=246甲乙两数的和为86×2=172乙丙两数的和为77×2=154所以乙=172+154-246=80甲丙两数的和为246-80=166甲丙两个数平均数是166÷2=83再
甲24乙26丙34再问:请把过程写出来再答:甲+乙+丙=84甲+乙=50乙+丙=60由第二个式子得丙为34由第三个得甲为24然后呢。。乙26.
27*3-30*2=81-60=21
甲乙两数和是:45×2=90乙丙两数和是:42×2=84甲乙丙三数和是:38×3=114丙是:114-90=24甲是:114-84=30乙是:90-30=60
此题有问题,缺少条件,无固定解.甲+乙=2×40=80乙+丙=2×44=88所以丙比甲大88-80=8仅此而已例如:甲=40,乙=40,丙=48,满足题目给出的条件甲乙丙的平均数为138/3甲=30,
x+y+z=3*80=240x+y=144z=240-144=96
甲+乙=83*2=166、乙+丙=81*2=162、甲+乙+丙=是84*3=252,甲=(甲+乙+丙)-(乙+丙)=252-162=90;、丙=(甲+乙+丙)-(乙+甲)=252-166=86;乙=(
根据“甲乙之比是2比3,乙丙之比是6比5”,可知甲乙丙三数之比是4:6:5三数和是70x3=210甲是210÷(4+6+5)x4=56乙是210÷(4+6+5)x6=84丙是210÷(4+6+5)x5
答:设五个数为x1,x2,x3,x4,x5,依题意得x1+x2+x3+x4+x5=5x102=510(1)x1+x2+x3=210(2)x3+x4+x5=390(3)(1)-(2)得x4+x5=300
甲70×3×3/(3+5+6)=45乙70×3×5/(3+5+6)=75丙70×3×6/(3+5+6)=90
81*3-78*2=87
直接假设就好,设甲乙丙都是100,那么丁就是4*150-100-100-100=300回答丁是150的算错了,150*4是600
貌似缺个条件吧
甲+乙+丙=18.24*3=54.72甲+丙=20.035*2=40.07相减乙=54.72-40.07=14.65
52×3+83×3-70×5=156+249-350=405-350=55答:第三个数是55.故答案为:55.
甲乙丙三个数的平均数是70,那么三个数的和就是210三个数的比是5:6:3,可以理解为210被分为(5+6+3)份,甲乙丙各占5份、6份、3份,即甲:(210/14)*5=75乙:(210/14)*6
丙数=个数的平均数×3-两数的平均数×2=19×3-17×2=23
甲乙丙三个数,甲乙的平均数是33,乙丙的平均数是35,甲丙的平均数是31,甲乙丙三个数的平均数是多少?(33+35+31)*2/6=33