甲乙两个盒子,那个用彩带多
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 10:56:43
甲比乙多:90×2=180颗乙有:180÷(4-1)=60颗甲有:180+60=240颗如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙
需要=18×4+40×4+35=267厘米商标=40×3.14×18=2260.8平方厘米
设甲盒原有X个球,乙盒原有Y个球1式:Y+10=6(X-10)2式:Y-10=3(X+10)+10以上两式相减得20=6(X-10)-3(X+10)-10X=40代入1式得Y=170故甲盒原有40个球
这是个逻辑题:1、假如从“两个红球”的盒子取球,根据前提条件,则该盒必定是“两个白球”或“一白一红”;如果取出一个红球,则是“一白一红”无疑,剩下的两个盒子标有“两个白球”的只能是两个红球,标“一白一
彩带=4×(8+12+6)+5=109厘米再问:我老师说要加2回彩带子啊
etweentwoboxes两个盒子之间thereisawindowinthewall墙上有扇窗
每个盒子至少放一个吧其中一个盒子放一个球,另一个盒子放3个球,有C(4,1)×2=4×2=8种两个盒子各放2个球,有C(4,2)×C(2,2)=6×1=6种加法原理:8+6=14种共有14种方法“yz
需要色带+15=30*2+10*2*4=130厘米
设乙为X,甲为YY-8=X+82【X-14】=Y+14X=58Y=74甲=74乙=58
后来,14,12,最初16,10
20×2=40(厘米)15×2=30(厘米)12×4=48(厘米)40+30+48+25=143(厘米)答:彩带长143厘米.祝您学习进步!望采纳~~O(∩_∩)O谢谢~~
甲:9/25乙:16/25甲白棋子:5/9乙白棋子:5/8两个盒子里白棋子的总数是棋子总数的:9/25x5/9+16/25x5/8=3/5
需要彩纸=表面积=2×(10×15+10×8+15×8)=700平方厘米一个盒子需要长度=2×长+2×宽+4×高+20=2×10+2×15+4×8+20=102厘米可以捆扎个数=5×100÷102≈4
设甲有X个球,乙有Y个球,拿出Z个球则X+Y=800;X-Z=48;Y-Z=32;则X-Y=16求出X=408.甲有408个
甲74乙58再问:可是怎么算出来啊再答:再问:谢谢,可孩子现在还没学二元方程,只学了一元方程再答:那就只设甲为x,把方程中的y换成x-16再问:怎么解啊再答:这种程度的方程,小孩子应该会解了吧?再问:
若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)
长*2+宽*2+高*4+25再答:如果多个盒子再乘以个数再问:谢谢!25要加吗?我是是:(30+4O)X2+30X4再答:铁定要的呀再答:提个建议字好好练一练。。。对你大有好处
容我一点儿时间考虑你们学过方程吗设甲和乙各有a,b个球.由已知得:a+b=400a-x=b+x1/3(a+x)=b-x解三元一次方程得a=250b=150x=50
1.6-x/2.8-x=1/32.8-x=4.8-3x2x=2x=1所以被用掉的部分是1米.很简单的还是努力学习吧