甲乙两城相距263.2千米,小客车的速度比大客车的速度快多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/16 23:57:48
火车速度是:60×2+12=132千米两车的速度和:60+132=192千米经过3.5小时两车共行了:192×3.5=672千米两车还相距:700-672=28千米综合算式:700-(60+2×60+
120-16÷(52-44)×52=16
相遇=460÷(70+50)=23/6小时再问:能写3.8小时吗再答:约等于可以再问:在比例尺060120180km的地图上,A,B两地距离12cm。汽车上午6是从A地出发,以每小时90千米的速度行驶
小华去图书馆路上停车(20)分,在图书馆借书用(10)分.从家中去图书馆,平均速度是每小时(5)千米.从图书馆返回家中,速度是每小时(15)千米.
1.甲乙两城相距246千米,两车同时从两城相对开出,甲车每小时行40千米,比乙车少行2千米,开出几小时后两车相遇?246÷(40+40+2)=3(小时)2.一支帆船每小时行6千米,从甲地到乙地用10.
52.5除于(120—85)等于1.5所以是1.5小时再问:为程再答:认为是相同起点,同时出发,所以才是1.5,否则无解
有2种情况没相遇相距15千米摩托车的速度为x千米每小时所以(x+60)×3=315-15x+60=100x=40答:速度是40千米每小时相遇后相距15千米摩托车的速度为x千米每小时所以(x+60)×3
相距90千米:两种情况一,还没相遇(450-90)/(50+40)=4二,已经相遇过了,错开了(450+90)/(50+40)=6
150÷(6.5+6)×15=150÷12.5×15=12×15=180千米答:小亮共行了180千米
80*3/(3/4)=320千米
经过三小时之后,两辆车实际行驶300-30=270千米设B车的速度是x,速度和x时间=路程(40+x)X3=270x=50所以B车行50千米/小时.
去回时间比40:60=2:3去的时间3÷(2+3)x2=1.2小时相距60x1.2=72千米如果本题有什么不明白可以追问,
860-60×8=380千米
3.2小时(360-40)/(40+60)
速度为350÷5=70千米每时7小时可到达乙城7x70=490千米相距350+490=840千米再问:用比例解答再答:5:350=(5+7):x5x=350*12x=12*70x=840
(400-70)÷(50+60)或:(400+70)÷(50+60)
甲乙两城相距690千米,从甲城往乙城开出一列普通客车,2小时后从乙城往甲城开出一列快车,每小时行75千米,又经过4小时两车相遇,普通客车每小时行多少千米?(690-75×4)÷(4+2)=(690-3
如果两船相距100千米时,两船还没有相遇,则有(1250-100)÷(27+23)=1150÷50=23(小时)如果两船相距100千米时,两船已经相遇,则有(1250+100)÷(27+23)=135
设货车每小时行x千米58.5+x=480÷458.5+x=120x=61.5答:货车每小时行61.5千米
(590+58)÷(56+52)=6小时