甲乙两市相距675米,甲乙两辆相向而行.4.5小时相遇,甲车每小时65米,乙车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 13:10:58
小明家、小强家与学校共线时二人家的距离取到最值.小明家在小强家和学校之间时,二人家相距最近,720-600=120(m)学校在二人家之间时,二人家相距最远
“开始相聚300米,又走了5分钟,小兔和小猫还是相距300米”这句话说明两个动物相遇后又走了300米,总共是用5分钟走了600米,所以他们两个的速度和是600除以5等于120米每秒.600/5*3+3
450+750=1200750-450=300所以小明家与小芳家最远1200米,最近300米.
几小时后两车相距1670千米?实际甲乙行车距离=1670-720=950千米甲乙速度之和=100+80=180千米/小时行车时间=950÷180=5又5/18小时答:5又5/18小时后两车相距1670
想法:全程1500千米,15小时后还相距39千米,则两车共行了路程(1500-39)千米根据:速度和×相遇时间=相遇路程,可得:相遇路程÷相遇时间=速度和,又速度和=甲车速度+乙车速度,即乙车速度=速
367-28.9=338.1(千米)338.1/4.2=80.5千米/小时(甲,乙两人的速度和)(80.5-0.5)/2=40千米/小时即乙的速度是40千米/小时.甲:40.+0.5=40.5
113+201=314(米)201-113=88(米)答:相距314米或88米.
此问题是小船过河问题,是高中经典问题,放在初中还可以吧,和速度方向需要满足平行四边形法则,即求两个互成角度的共点力的合力,可以用表示这两个力的线段为邻边作平行四边形,这两个邻边之间的对角线就表示合力的
210-113=97(米)再问:能否讲细心点,我是三年级再答:小妮跑在小刚小强的前面所以不存在小强在小妮前面因此只有如下图这种情况如下图:小妮-----------------小刚----------
(600-60)÷5-45=540÷5-45=108-45=63千米
速度和=1160÷10=116千米/小时甲车速度=116÷(15+14)×15=60千米/小时
给你一个类似的例题,自己参悟一条道路由甲村经过乙村到丙村.已知甲,乙村相距360米,乙,丙村相距675米.现在准备在路边裁树,要求相邻两棵树之间距离相等,并在甲,乙两村和乙,丙两村的中点都要种上树,求
乙车每小时行=(720+420)÷4-80=1120÷4-80=280-80=200千米再问:过程能复杂点吗?再答:这个已经够复杂了,相距420千米有2种情况:1、未相遇,相距420千米,不符题意,舍
113+201=314或者201-113=88
地磁南极和地理北极不是重合的,所以这很难算,但地磁南极和地理北极差大约800千米.省下自己算.
解题思路:依据题意,列出方程解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/rea
现在路边植树,要求相邻两树间的距离相等,并在B点及AB、BC的中点上都要植一棵,那么两树间的距离最多有多少米?AB=100m,BC=52.5m,树数必需是正整数;按题意,这是要求100与52.5的最大
甲乙速度和=420÷6=70千米/小时4.2小时,甲乙行了:70×4.2=294千米∴甲3小时行了:420-294=126千米∴甲速度=126÷3=42千米/小时综合【420-(420÷6)×4.2】
300÷(14+1)=20米
160+160=320km还相距160是甲乙还没相遇,又相距是已经相遇又行了160,所以8小时甲乙共行320320÷(4+4)=40km总路程÷时间=甲乙每小时速度和40×4+160=320km根据甲