甲乙两袋总重26.5千克,如果从甲袋中取出3.2千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/14 09:02:02
320×1111+5÷(1+56),=320×1116×611,=120(千克).答:苹果有120千克.故答案为:120.
乙筐原来占总重量的1-55%=45%总重量=7.5/(60%-45%)=7.5/15%=50千克甲筐原来重量=50*55%=27.5千克乙筐原来重量=50-27.5=22.5千克
一星期后,水分减少,果干重量不变果干重量为:100×(1-90%)=10千克一星期后水果总重:10÷(1-80%)=50千克
设苹果x千克,总重y千克x/y=2/3x=3/4(y-18)x=108千克,y=162千克答:苹果有108千克另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,,你的采纳是我服务的动力.再问:��ã����÷��
答案为90*(1-0.4)*0.5=27望采纳
2(m-n)/pm-n表示半箱苹果质量半箱苹果价钱为P/2则两者相除约分就是答案
设油原来有x千克x-30-35%x=20x=1000/13答:油原来有1000/13千克
苹果的总重量为(x-2)千克,分成5份,所以每份为x−25千克.
苹果的总重量为(x-3)千克,分成6份,所以每份为x−36千克.故答案为:x−36.
设甲重x千克,则乙重63-x千克.列方程:6/7x+3/4(63-x)=51,解得x=35.
甲:27.5千克,乙:22.5千克可以这样考虑,原来乙占总重的45%,加入7.5千克后占总重的60%,所以总重就是7.5处以60%;总重有了之后,乘以55%是甲,45%是乙.
丙的重量是:8000*(7/16)=3500则甲乙共:8000-3500=4500千克.甲乙之比为5:4,则甲是4500*5/9=2500,乙是4500*4/9=2000千克.再问:比例解法怎么写?谢
(80-5-7)÷(1+8/9)×8/9+5=37千克
你们老师说的有问题.既然容器是装满水的,那么物体放入后,水就溢出流走了(除非容器外面还有盆子之类的装上溢出的水),那么根据浮力定律,溢出水的重量=物体受到的浮力.这样根本测不出浮力来.如果容器没有满.
一周后减少10%,400-400*10%=360千克.再问:用方程解再答:设这批水果现在是X千克。则水果干重和之前是一样的则X*(1-80%)=400*(1-90%)解出X=200千克好吧,方程是对的
最多的情况假如说每箱375.1kg,一辆车只能装3箱,即1125.3kg,需要17.3即18车运完最少的情况如果每箱就1kg好了,每车1500kg,需要19500/1500=13车
10+9/10*x=x-10x=200千克两筐总重200+200%9/10=380
48/24=2则西瓜2元一千克所以60*2=120共买了120+48=168(元)
甲取出1/2千克放入乙,那么甲少了1/2千克,乙多了1/2千克一样多了,也就是都重59/2=29.5千克那么原来甲重29.5+0.5=30千克,乙重29.5-0.5=29千克假设甲油x千克,而且乙比甲
根据题意可知p÷(m-n)=pm-n元.