甲乙两袋苹果共重370
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 09:06:59
由条件可知280+200+220=700即为两个苹果,两个桔子和两个梨的重量总和,然后除以2得350即为一个苹果,一个桔子和一个梨的重量总和,然后350-280得出桔子重70,然后220-70得出梨生
共重:500+(500+240)=1240(千克)
设各自重x,y,zx+y+z=302x+4z=402y+4z=32x=16y=12z=2
苹果和梨共重2800千克,梨和桃子共重3800千克,苹果和桃子共重3000千克则2倍的苹果和梨和桃子共重:2800+3800+3000=9600则苹果和梨和桃子共重:9600÷2=4800苹果重480
假设甲袋有苹果x千克,乙袋为yx+y=370x(1-10%)=y(1-5%)解方程x=190千克y=180千克再问:能把方程的过程写出来吗?再答:x+y=370x(1-10%)=y(1-5%)x:y=
假设甲袋有苹果x千克,乙袋为yx+y=370x(1-10%)=y(1-5%)解方程x=190千克y=180千克
(苹果+梨)-(苹果+香蕉)=45-43则梨-香蕉=2(梨-香蕉)+(梨+香蕉)=2+48则2份的梨=50梨=25千克则苹果=45-25=20千克香蕉=48-25=23千克不知道这样写你看得懂吗
一共(30+26)÷(1+2/5)=56÷7/5=40吨香蕉40-30=10吨梨40-26=14吨苹果40×2/5=16吨
梨、苹果、香蕉一共重:(180+950+940)÷2=1035(克)梨重:1035-950=85(克)苹果重:1035-940=95(克)香蕉重:1035-180=855(克)
540/20=27千克27*(1+10%)=29.7千克29.7*20=594千克
把"苹果和草莓共重980克,菠萝和草莓共重870克,苹果和菠萝共重350克"三种情形相加得三种水果的重量和的2倍为2200千克,所以三种水果的重量和为1100千克,把这个结论代入到以上情形中去,得菠萝
105+98+97=150千克苹果,梨,香蕉共重150千克苹果:150-98=52千克梨子:150-97=53千克香蕉:150-105=45千克
240/(1+2/3)=240/(5/3)=240*3/5=144苹果144千克
苹果x克,菠萝y克3x+y=18005x+y=20002x=200x=100
(48-25)×2=23×2=46千克苹果共重46千克
通过题目可知:苹果+梨子=250苹果+橘子=180梨子+橘子=230所以可得:苹果=250-梨子=180-橘子梨子=230-橘子所以,可以得到式子.250-(230-橘子)=180-橘子橘子为80.继
一个梨-一个桔子:330-250=80克一个桔子:(220-80)/2=70克一个梨:70+80=150克一个苹果:330-150=180克
1/5x15=3千克答:共重3千克
苹果:(880-160)÷2=360千克
设苹果x,篮子yx+y=1250x-y=1000解方程组x=1125,y=125再问:算式列式再答:(1250-1000)/2=125这个是篮子1000+125=1125这个是苹果