甲乙两辆火车从相距570千米相向开出,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:20:56
设鸽子与甲相遇时间为t小时则(60+80)t=1120;得t=8h此时乙行驶距离为48*8=384km乙距离A地1120-384=736km
两车2.5小时行600-220=380千米两车每小时行380÷2.5=152千米乙车每小时行152-80=72千米
(80+60)×4+40=600千米
(70+80)x12+110=150x12+110=1800+110=1910千米
设乙车每小时行x千米,依题意列方程3.5(75+x)=579-263.5(75+x)=55375+x=158x=83答:乙车每小时行83千米.------------请在右上角点击“评价”,然后就可以
相遇时间=422.4÷(96+96×1.2)=2小时甲经过=2×96=192千米乙经过=422.4-192=230.2千米相遇时间=10:55
1160÷(14+15)×14=560(千米)1160÷(14+15)×15=600(千米)再问:你们的答案咋不一样啊再答:错了!是问每小时行走多少米,因此还需要除以4,分别是:560÷4=14060
设X小时后相遇110X+80X=57090X=570X=3
设乙车速为x5.2x+93乘以5.2等于988然后解方程就完了😊😊再答:这是求得车速再答:最终答案还要用x的值乘以5。2
速度和=(1313-707)÷3=202千米/小时再经过=(707+707)÷202=7小时
765×(9÷17)=405公里相遇时甲车开了405公里
(85+5)÷(60+40)=90÷100=0.9小时
第一种情况,两车未相遇,还相差45千米.(465-45)÷(90+60)=420÷150=2.8(小时)第一种情况,两车相遇后又继续前进,背向相距45千米.(465+45)÷(90+60)=510÷1
两列火车全程相距600千米,4小时之后还相距全程的2/5,那么这4小时两列车就只走了3/5600X3/5=600X6/10=360甲车每小时行驶80千米,4小时就走了80X4=320千米两列车4小时共
600/(60+75)=40/9小时再问:如果去掉600米呢再答:路程为s,需经过s/(60+75)小时
2400÷12=200千米甲车:乙车=5:3甲车:200×5/8=125千米/时乙车:200-125=75千米/时很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答
再经过5小时两车又相距500千米
假设为X千米3X=525-3X903X=255X=85
设x小时两车相距50千米490-120*x-100*x=50220x=440x=2小时