甲乙相距320还剩100甲每小时行40乙每小时多少千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/14 10:32:16
设甲、乙两车X小时相距36千米则:50X+46X+36=42096X=384X=4
(500-20)÷4=480÷4=120(千米);120-65=55(千米);答:乙车每小时行驶55千米.
(876-336-28×10)÷10=260÷10=26答:乙船速度是26km.
几小时后两车相距1670千米?实际甲乙行车距离=1670-720=950千米甲乙速度之和=100+80=180千米/小时行车时间=950÷180=5又5/18小时答:5又5/18小时后两车相距1670
想法:全程1500千米,15小时后还相距39千米,则两车共行了路程(1500-39)千米根据:速度和×相遇时间=相遇路程,可得:相遇路程÷相遇时间=速度和,又速度和=甲车速度+乙车速度,即乙车速度=速
此题2个答案,一个是未相遇,此时2车行了700-70=630千米一个是已经相遇,2车行了700+70=770千米你题目缺少一个条件,差另外一辆车的速度请补充
设乙车每小时行x千米, 2x+60×2=300-80,2x+120-120=220-120, 2x÷2=100÷2, &n
再答:看明白了吗?标准答案哦!
乙的速度是每小时(560-4×65-20)÷4=280÷4=70(千米)--------------------梳理知识,帮助别人,愉悦自己.“数理无限”团队欢迎你
客车行32*4=128千米,货车行280-128-8=144千米,货车每小时行144除以4=36千米,你的问题到底是问货车行多少千米还是每小时行多少千米?一定要看清楚要求.
看看你的题目,上下两段不一致,下面那段是错误命题依上面那段解答4小时后甲车行了50*4=200千米由此得出乙车4小时的距离300-200-20=80千米故乙车速度80/4=20千米,你再自行换算成米的
甲车的路程48.5*4.5=218.25乙车的路程650-200-218.25=231.75所以乙车的速度231.75/4.5=51.5
1.(400-100)÷(55+45)=300÷100=3小时2.(400+100)÷(55+45)=500÷100=5小时
(55+60)x3+40=115x3+40=345+40=385千米
(600-25%乘60-42乘5)除以5
B、相遇路程÷速度和=相遇时间.
如果两船相距100千米时,两船还没有相遇,则有(1250-100)÷(27+23)=1150÷50=23(小时)如果两船相距100千米时,两船已经相遇,则有(1250+100)÷(27+23)=135
(228-28)\2.5-38=42千米
1.30×3÷(1-5/8)=240千米2.五年级制作180×5/6=150六年级制作600-180-150=270支3.小红的邮票=60×¾=45小聪的邮票=45×1/3+10=25枚