甲速度300,甲先行3000米,乙速度700,每行驶3分钟,停靠1
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 20:44:29
两人速度和3000÷20=150米/分甲速度(3000-150x11)÷15=1350÷15=90米/分乙速度150-90=60米/分如果本题有什么不明白可以追问,再问:要用方程解再答:两人速度和30
(86-20)÷(18+15)=66÷33=2小时再问:欢欢和乐乐分别从相距1440米的两地出发,相向而行,乐乐先行120米后欢欢再出发,欢欢出发10分钟后两人在途中相遇。已知欢欢的速度是60米/分,
乙每小时行(93-12*2)÷3-12=11千米设乙每小时行X千米12*(3+2)+3X=93X=11再问:用方程解
20千米=20000米10分=600秒6×600=3600米3600÷﹙15-6﹚=3600÷9=400秒.用400秒可以追上7200÷﹙15-6﹚=7200÷9=800秒.再用800秒就可以相距72
设追上的时间是t则9*(t+1/2)=12tt=1.5s=12*1.5+2=20
设x小时后乙追上甲77x-55x=55x222x=110x=5
刚想想,你好:乙先行2小时行了:85×2=170(千米)乙超过甲10千米,行了:(170+10)÷(85-65)=9(小时)
乙船每小时行10×1.2=12千米甲船1小时30分行了10×1.5=15千米乙船追上甲船要15÷(12-10)=7.5小时当乙船追上甲船时,甲船行了15+10×7.5=90千米
乙车行驶了:(65×2+10)÷(85-65)=7小时
乙的速度24/0.5=48,乙的时间288/48=6,甲的时间6-1.5=4.5,甲的速度288/4.5=64,完整列式288/(288/(24/0.5)-1.5)=64
(65*2+10)/(85-65)=7
设此时乙车行驶时间为t,则甲车行驶时间为t+2,由题可知:85t-65(2+t)=10,则t=7小时,则乙车行驶距离为85*7=595千米
答:问题转化为:甲在M出发,乙在A出发,甲到C时乙到达DAM=65×2=130,CD=10设乙出发x小时后乙超过甲10km依据题意有:MC=85x-65×2-10=65x所以:85x-140=65x2
如果乙车与甲车同时到达,那么总路程共计552.5千米,甲车共行驶8.5个小时,乙车共行驶6.5个小时.回答完毕.
30分钟=1/2小时1/2×(60+40)÷60=5/6小时答甲车提前先行5/6小时
再答:求采纳再问:谢过(再问:能教我用算术法解吗再答:?再答:什么意思再问:就是不列方程解答再答:
乙行驶3分钟赶上甲700×3-300×3=1200米,离甲还有3000-1200=1800米休息1分钟,离甲还有1800+300×1=2100米,合计赶上了甲3000-2100=900米则每过4分钟,
800÷5÷2=80米/分答乙的速度为80米/分