甲骑摩托车每小时行40千米,乙开汽车每小时行60千米,两车同时同地相背
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/02 18:55:09
朋友啊!你的这道题目是很简单的呀,是一道一元一次方程的计算题,解法如下:设:经过X小时两人才能相遇.45X+15X=150(千米)60X=150X=2.5(小时)=2小时30分那么相遇时甲行了:45X
甲乙两人同时从两地相对而行甲骑自行车每小时行15千米乙骑摩托车每小时行34千米甲在离出发地37.5千米与乙相遇两地相距多少千米先求出甲用的时间37.5÷15=2.5(小时)然后在求出乙的行驶路程34×
相遇时间:30÷15=2(小时)两地相距:(15+34)X2=98(千米)
0.2小时相遇ab两地相距8千米也不知道对不对再问:算式再答:因为两人在ab两地的中点处相遇所以两人走的距离相等设:ab两地相距X千米(0.5X-5)/15=(0.5X)/407.5X=20X-200
汽车速度是摩托车的40÷65=8/13,当摩托车行到两地中点处,即行了全程的1/2时,汽车行了全程的(1/2)×(8/13)=4/13;此时两车相距75千米,则甲乙两地相距75÷(1-1/2-4/13
看你骑快还是骑慢了!比如迈速表是80,然后你就一直是这速度,那一小时就跑80千米!但是一般骑不了那么快的,受路况,限速以及自身车辆(是否水冷等)等方面的影响!一般来说跑个60公里还是没问题的!给分吧!
相距(40+15)x3.5=192.5千米如追加其它问题,
设相遇时摩托车行驶了x小时由题意知:40×0.5=20则:(65-40)x=20+30解得:x=2摩托车:2×65=130(千米)汽车:2.5×40=100(千米)答:摩托车行驶了130千米,汽车行驶
40×3/4+12×3/4=30+9=39(千米)或(12+40)×3/4=52×3/4=39(千米)
正常情况下时间应该是208除以(48KM/h+16km/h)=3.25h后两车相遇摩托车速度是自行车的48*16=3倍208=16*(3.25+3)+48*(3.25-1)自行车行驶100Km摩托车行
路程S=V*T40X40/60=(T+40/60)X5T=14/3小时即:4小时40分钟
4小时40分钟.通讯员出发40分钟所行路程为40*2/3=80/3(km)这些路程部队需要(80/3)/5=16/3小时行进.所以部队比通讯员早走14/3小时,为4小时40分钟
(140-20)/(40+20)=2小时相向而行,2小时后9点钟他们相距20千米20/(40-20)=1小时同向而行,1小时后8点钟他们相距20千米
设x小时候相遇,40x+60x=500100x=500x=55小时后.
40×8=320再答:50×8=400再答:400-320=80再答:错了再答:应该是400+320=720再答:900-720=180
(1)相向而行.900-(40+50)×8,=900-720,=180(千米);答:8小时后两车相距180千米.(2)背向而行.900+(50+40)×8,=900+720,=1620(千米);答:8
设甲一共行驶了x小时,其中接乙y小时,接丙为z小时丙一共步行了6/4=1.5小时此时乙走了1.5*6=9千米24x=9+24y=6+24z
简单·爱上你,你好:行驶时间:100÷(65-40)=4(小时)两地相距:4×(65+40)+100=520(千米)