电子琴每台卖960元,其中一台盈利x%.一台x%本次售出共亏80元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 08:15:00
设盈利20%的电子琴的成本为x元,x(1+20%)=960,解得x=800;设亏本20%的电子琴的成本为y元,y(1-20%)=960,解得y=1200;∴960×2-(800+1200)=-80,∴
1600-1600x25%=1600-400=1200元所以现在是1200元
设两台电子琴的原价分别为x与y,则第一台可列方程(1+20%)•x=960,解得:x=800.比较可知,第一台赚了160元,第二台可列方程(1-20%)•y=960,解得:y=1200元,比较可知第二
设实得利润为x元,这批洗衣机进价是:440×(1-15%)=374元,完好的洗衣机的总利润为:118×440×15%=7788元,破损的洗衣机的损失为(374-440×0.8)×2=44,根据题意列方
亏了80元.盈利的一台原价是:960÷(1+20%)=800元,盈利:960-800=160元;亏本的一台原价是:960÷(1-20%)=1200元,亏本:1200-960=240元;两相对比,亏本:
您好:盈利的成本960÷(1+20%)=800元亏损的成本960÷(1-20%)=1200元亏了800+1200-960x2=2000-1920=80元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答
1.97台冰箱可得20%的利润→97X1500X20%=291002.因为1500是售价,20%是利润.所以可得成本1500-1500X20%=12003.3台安售价9折出售,1500x0.9=135
2000*(1-20%)*(1+20%)=1600*1.2=1920
这种题肯定是亏了.赚:960÷(1+20%)=800元960-800=160元亏:960÷(1-20%)=1200元1200-960=240元160<240所以亏了,亏了240-160=80元.再问:
亏了80元.盈利的一台原价是:960÷(1+20%)=800元,盈利:960-800=160元;亏本的一台原价是:960÷(1-20%)=1200元,亏本:1200-960=240元;两相对比,亏本:
d赔的20%则900相当于80%原价900/80%=1125赚的900相当于120%原价900/120%=750900*2-1125-750=-75亏75
设其中一台电子琴进价为x假设这个x为亏损的一台x*(1-20%)=960解得x=1200另设为盈利的一台x*(1+20%)=800两台均价为960所以一共卖了960*2=1920而两台进价为1200+
呵呵,小朋友的问题:1.猫的寿命是5.5X,猫的寿命比家鼠多5.5X—X.2.三组共有A+3A+4*3A,舞蹈组比绘画组多4*3A—3A
设:盈利的那台电子琴成本为X元,由题意可得方程:(1+20%)X=960,解得:X=800.由分析中可知亏本的那台电子琴的成本为1200元,则两台电子琴的成本共为:800+1200=2000元,两台电
9671540x118=63720x15=9558540x2=1080x0.7=756x15=113+9558=9671不知道对不
实得利润=110台微波炉*每台售价480元+10*480*60%-120*480/1.2=7680元.
可以获得25704元的利润.