留学生飞机票 行李额度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:30:50
81除以(1060*1.5%)+20=25.1(千克)再问:一元一次方解答再答:设该旅客携带的行李为x千克81除以(1060*1.5%)=x-20
设原价为X,由题:0.8X+1.5%*20*X=1111得X=1010,即原价1010元
设机票价格为x元.依题意和已知,有:(30-20)×1.5%×x=12015%×x=120x=120/15%x=800(元)答:他的飞机票价格是800元.
707/0.7=原价10X原价X0.015=行李费
原价1010元,1010*0.15%=15.15.20千克*15.15=303元
超了40-20=20千克机票原价1111÷(0.8+1.5%x20)=1111÷1.1=1010元如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,
1.飞机原票价=707/0.7=1010元;2.应付货物托运费=10*0.015*1010=151.5元.再问:货物多运费是小华的爸爸带了30千克行李,应付的行李费吗?再答:持国内民航经济舱票,免费行
收取行李费用是按南京到北京全价票1.5%(就是不打折1.5%)你机票是864那不打折就是1080元但要减去50元机建费130元燃油费那你的全价机票不含税收是900元每公斤900元*0.015=13.5
设行李的重量是x千克.(x-20)×1.5%×800=60, 12x-
飞机票原价是864÷(80%)=1080元,行李费=1080×1.5%=16.2,864+16.2=880.2故:应付880.2元以上回答你满意么?
设行李的重量是x千克.(x-20)×1.5%×800=60,12x-240=60,12x=300,x=25;答:行李的重量是25千克.
800×(30-20)×1.5%=120
(1)设飞机票原价为a元,∵飞机票打六折少花了368元∴a*(1-60%)=368,a=920元(2)∵每千克要按飞机票的原价的1.5%购买行李票∴应付行李费920*1.5%*30=27600*1.5
(1)840÷70%=1010(元);答:南京到广州飞机票的原价是1010元.(2)(30-20)×(1010×1.5%),=10×15.15,=151.5(元);答:应付行李费151.5元.
设机票原价为XX*80%+(40-20)*X*1.5%=1111解得X=1010元欢迎追问~再问:解方程步骤详细点,我解不出来但是不能直接写得数的再答:X*80%+(40-20)*X*1.5%=111
设:机票原价是X元.X*0.8=李老师的机票X*1.5%*(40-20)=行李费李老师的机票+行李费=1111则X*0.8+X*1.5%*(40-20)=1111解:X*0.8+X*0.015*20=
744/0.8X(35-20)X1.5%=209.25
(1)7折是原价乘以0.7,反算回来机票原价是707/0.7=1010元.(2)30kg行李超重10kg,这趟航班行李票价每kg重量是1010*1.5%=15.15元,超重部分应付的行李费是10*15
(1)368÷(1-60%)=920(元)(2)30-20=10(千克)920×1.5%×10=138(元)2.设需要x块.2ײ×1800=9x9x=7200x=8003.v=πr
飞机票的原价格为:864/0.8=1080行李超重:40-20=20要付行李费为:20*1080*1.5%=324元