相距12千米的公路两旁,甲乙两人同时出发相向而行,甲的速度是5千米每小时,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 08:09:11
2000/8=250这250是间隔,两端都要栽要250+1;两旁栽树要(250+1)*2=502棵答:一共需要502棵树苗.
共(6000÷50+1)x2=(120+1)x2=242棵
首先,5000÷50=100其次,因为首尾都要树立,所以要加1,也就是100+1=101而且是两旁树立,所以总数是101*2=202故,一共需要树立202根路灯杆.
对司机视觉疲劳有个缓解!可以吸尘,挡雨遮阳!可以吸收二氧化碳!
21千米=21000米一边可种21000÷3+1=7001棵两边共种7001*2=14002棵
12000/3+1=4001棵
(5/8)*2/[42/2-1]=31.25m
12km=12000m12000÷3=4000因为两端都种,所以加1所以一边种4001棵4001×2=8002棵
1000/10=100在另一头还要加一棵100+1=101由于是两旁101+101=202所以是202棵
2×(3600÷9+1)=802棵两端都栽共栽树802棵
4800/35=137.14不是整数,所以一边只能装137盏,再加上一端的一盏,一边有138盏,两边就有276盏.所以有276盏.这个余数其实只是变一下而已,这题并没有错的,并不一定要整除才是正确的.
解19棵树之间有18个间隔一起9/11千米两边距离加起来应该是18/11所以每棵树间隔为:2*9/11*18=1/11千米再问:是这样做的,可老师说是错的,再答:呵呵开始没看清改过来了再问:怎么理解?
(300÷2-1)×3.8=566.2(千米)不知道对不对呢?应该没错
那更简单了,就是甲乙相遇的位置与狗起始位置距离即相遇时甲的位移:12/8*5=7.5km
你好,每隔10米一棵树,两端都要植,如下:((3000/10)+1)x2=602棵祝你学习进步!
(40+1)*2=82先看单侧相距5米种一棵树200/5=40,还需要加上起点的一棵树.最后乘以2.
2×(1000÷40+1)=52盏连两端一共安装了52盏路灯
友友,那是石灰,第一、石灰具有一定的杀菌、杀虫作用,可以杀死寄生在树干上的一些越冬的真菌、细菌和害虫.冬季的时候,树上有些害虫会钻到地底下过冬,秋天的时候刷上了石灰后他们就下不来了,冬天就会被冻死.来