自行车轮胎在学校被同学用刀划伤怎么办
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 20:18:23
路程=0.7×3.14×10×200=4396米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:是70吧?再答:70厘米=0.7米
自行车轮胎的外周长=3.14×0.5=1.57米小明骑自行车每分钟行驶的路程=1.57×120=188.4米3.768千米=3768米骑车到学校需要3768÷188.4=20(分钟)
设步行速度为x,则骑车3x,步行的时间6/x骑车时间6/3x根据骑车的同学比步行的同学少用40分钟6/x-6/3x=40所以x=0.1千米每分钟
70厘米=0.7米路程=(3.14×0.7×200)×10=439.6×10=4396米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在
70cm=0.7m圆周长=πd=0.7π10x200=2000转2000X0.7π=1400米
(1)设一对新轮胎在正常情况下最多可以行驶xkm,依题目意有(111000+19000)x=2,解方程得x=9900(6分).答:一对新轮胎最多可以行驶9900km;(2)设自行车行驶ykm时,互换前
70cm=0.7m,3.14×0.7×200×10,=3.14×1400,=4396(米);答:小明从家里到学校的路程是4396米.
设路程为xx=70X3.14X100X25(注意等号右边的X是乘号)解得x=549500cmx=5495m
空气的密度=空气的质量/空气的体积在一定体积内密度随着质量的增加而增加反之减少你要说具体的这个很复杂的首先温度不定其次车胎在充气过程中气压的上升车胎体积会有微观的形变增大所以体积不是一成不变的,
质量(变,实际增加),空气的密度(变,实际增大)
车胎体积不变,不断充气进去,胎内空气质量增大,因体积不变,密度=M/V所以密度增大,压强也随之增大再问:充气是,为什么质量增大再答:空气也有重量,灌进去的越多质量当然增大,难道你吃的越多你还越轻吗?
楼上的不是玩儿车的吧.自行车轮胎气压依尺寸和功能不一样而各不相同,一般越粗的胎,使用压力就越低,越细的胎压力就越高.常见公路跑车的胎只有19mm到35mm宽,压力基本在85-100PSI(每平方英寸\
60cm=0.6m,3.14×0.6×200×10=3.14×1200=3768(米)答:笑笑从家里到学校的路程是3768米.
答:用钢卷尺测出自行车后轮的直径,然后算出自行车后轮的周长;弄清楚大齿轮盘和后轮上的小齿轮盘的齿数,得出大齿轮齿数与小齿轮齿数的倍数.骑该自行车从家到学校,并记下蹬自行车的圈数,用圈数乘以齿轮的倍数就
然后呢?是问轮胎要转多少圈吗?再问:如果自行车每分钟转80圈,小明多长时间可以到家再答:轮胎周长为0.7pi=0.7*3.14=2.198m每分钟速度2.198*80=175.84m时间=路程/速度=
物理变化,因为只是物理性质的变化,气体分子没有变化.
自行车圈轮胎尺寸标准[转载]关键词:车圈轮胎1、轮胎尺寸与车圈尺寸的配合自行车轮胎的尺寸种类繁多且令人迷惑.更糟糕的是,在早期阶段,每个国家都按照自己的一套尺寸标称体系制造自行车.这些不同国家的尺寸标
内胎用丁基胶,外胎用再生胶!
3.14×80×200×9=452160厘米=4521.6米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
700C是指:车胎的外径.25是指车胎的横断面的宽度为25MM.外胎规格轮胎周长(单位:mm)700*18C2102700*20C2114700*23C2133700*25C2146700*28C21