苹果树,桃树,梨树,桃树和梨树共十六分子十三
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 19:10:24
苹果树棵数占梨树和桃树的1/5,证明苹果树棵数占三果树的1/6,即苹果树的棵树360乘1/6等于60,因此梨树的棵树为360乘1/3等于120,桃树有360-60-120等于180再问:你和楼下的那个
/>:设桃树x棵,梨树y棵得方程组:1/5(x+y)+y=3601/3(360+x)=y解得:x=360y=240答:桃树有60棵.
梨树占13/16+5/8-1=7/16
苹果树1-13/16=3/16梨树5/8-3/16=7/16桃树1-3/16-7/16=6/16=3/8
苹果树=1200÷(1+3+4)=150棵梨树=150×3=450棵桃树=150×4=600棵
楼主你题目给的貌似有错哦,是数字上应该是有错的假设桃树为X苹果树为Y梨树为ZX+Y=188Y+Z=183X+Z=178这是算法楼主自己算吧就会发现数字上有错误啊毕竟树不可能长半棵树的吧!
设苹果树有x棵,则梨树有3x棵,桃树有2x棵所以x+3x+2x=1200解得x=200所以苹果树有200棵,则梨树有600棵,桃树有400棵
梨树=120×(1+20%)=144棵苹果树=120×(1-25%)=90棵
苹果树占1-20%-25%=55%苹果树数量800*55%=440
桃树:1800÷[1+3+3×2]=1800÷10=180(棵)苹果:180×3=540(棵)梨树:545×2=1080(棵)
杏树、桃树,开花时间差不多,期3-4月,品种不同开花时间略有差别.梨树、苹果树,开花时间差不多,花期4-5月,品种不同开花时间略有差别.
设苹果树为x棵,梨树y棵,桃树z棵则:x+y+z=288y=3/4xz:y=2:3求三元一次方程就是了x=128y=96z=48
1200÷(1+3)×5=1200÷4×5=300×5=1500(棵)
梨:120*(1+20%)=120*120%=120*1.2=144(棵)苹果:120*(1-15%)=120*85%=120*0.85=102(棵)!
设桃树x棵,梨树y棵得方程组:1/5(x+y)+y=3601/3(360+x)=y解得:x=360y=240答:桃树有60棵.
苹果树=(188+186-178)÷2=98棵桃树=(188+178-186)÷2=90棵梨树=(186+178-188)÷2=88棵
360-120(1+1/5)]/[(1/3)(1+1/5)+1/5]=216/(3/5)=360棵桃树有360棵设苹果树有X棵,那么梨树有360-X棵,果园共有3*(360-X)棵树,桃树有2*(36
苹果树3600÷(1+2+3)=600棵梨树600×2=1200棵桃树600×3=1800棵
梨树:320÷(1+3/5)=200棵桃树:320-200=120棵
梨树:320÷(1+3分之5)=120(棵)桃树:320-120=200(棵)