营业收入1500万广告支出52

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 00:09:47
销售利润率的计算公式一直不明白销售利润率中的利润是要按营业利润还是利润总额算.例如:收入200万,成本180万,税金3万

销售利润率=利润总额/营业收入×100%即:(200-180-10-3)/200*100%=3.5%如果用营业利润计算,那叫做销售毛利润率=营业利润/营业收入*100%=(200-180)/200*1

小红家去年结余2万元,今年结余3.8万元,且今年收入比去年多15%,支出比去年少10%.问:小红家今年的收入、支出各是多

设小红家去年收入X,去年支出Y,则:X-Y=2X(1+0.15)—Y(1-0.1)=3.8解方程得:X=8,Y=6,则今年的收入为8*1.15=9.2,今年的支出为6*0.9=5.4

海洋热量收入与支出```

明确一点,这里所说的海洋热量收入指的只是来自太阳辐射的能量.地球表面不同纬度所获得的太阳辐射能自低纬向两极递减.因此低纬获得太阳能较多,高纬获得太阳能较少.而海洋热量支出主要用于蒸发.其实,海洋热量收

按会计要素划分,营业外支出归属的要素是 A收入 B费用 C所有者权益 D利润.求详解.

会计要素有六个,分两组,一组是资产负债表要素,一组是利润表要素.利润表要素有:收入、费用、利润.因为营业外支出是企业发生的与其生产经营无直接关系的各项支出,所以不能作为费用(构成营业利润).且营业外支

流动资金 20 万,支出总额 100 万,收入现金总额110万,求学霸算出利润是多少?

利润:(110-100)/100*100%=10%剩余总金额:20+(110-100)=30万

营业收入公式怎么算

一营业收入1+2+31主营业务收入(1)+(2)+(3)+(4)(1)销售货物(2)提供劳务(3)让渡资产使用权(4)建设合同2其他业务收入(5+)(6)+(7)+(8)(5)材料销售收入(6)代购代

某企业年营业收入1000万元,总成本费用840万元,企业所得税税率25%,营业税及附加税率3.3%,则该企业的应

求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元

工厂去年的收入为105万元,支出50万元,今天收入增加了一成,支出减少了5%,那么这家工厂今年比去年的盈利

68再问:求算式!谢谢!!!再答:今年的盈利105×(1+0.1)-50×(1-0.05)=68

企业本期销售商品成本100万,罚款支出12万,发生管理费用5万,营业费用10万,

根据《小企业会计准则》财会〔2011〕17号期间费用包括:销售费用、管理费用、财务费用,故不在用营业费用称呼,统称销售费用.所以你的期间费用管理费用5万元,营业费用10万元;期间费用总额为15万元(5

某企业生产经营某种产品,上年度实际营业收入250万元,实现税前利润60万元,全年固定成本76万元,下年度预计营业收入30

EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对

如果收入2万元用+2万元表示,那么支出3000元,用______表示.

“正”和“负”相对,所以,如果收入2万元用+2万元表示,那么支出3000元,用-3000元或-0.3万元表示.故答案为-3000元或-0.3万元.

营业收入500万,从业人员只有10人的纺织企业,算微型企业还是小型企业?

参看《中小企业划型标准规定》:(二)工业.从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以

利润公式A企业本期营业利润为150万元,资产减值损失为25万元,公允价值变动收益为50万元,营业外收入30万元,营业外支

净利润=利润总额—所得税费用.利润总额=营业利润+营业外收入—营业外支出.营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动损益(-公允价值变动损失

可以用资产负债表中的“无形资产”加利润表中的“开发支出”,再除以营业收入,结果作为技术投入比率吗?

不合适.1、开发支出项目只有小企业会计准则涉及,且为资产负债表项目.2、一般企业应设置“研发支出”科目(非报表项目,期末清零),如果你能要到期间(如年初到年末)发生额,拿这个除以营业收入最合适.3、如

净利润怎么计算题目是某企业2010年度的营业利润为2000万元,营业外收入50万元.营业外支出30万元.本年纳税调整事项

会计利润:2000+50-30=2020纳税调整;调减国债利息收入10万应纳税所得额:2020-10=2010应纳所得税;2010*25%=502.5减;抵免所得税0应纳税额;502.5

某远洋运输企业2009年9月取得营业收入380万元,其中承接一项联运业务,全程运费收入80万元,

纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额;交通运输业税率3%,租赁业属于服务业,税率5%.(380-30)×3%