要把30k含糖百分之十六
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 23:15:28
350×30‰=105(克)求出糖的重量105÷5‰=2100(克)求出加水后糖水的重量2100-350=1750(克)求出加水的重量
含糖率为百分之25的糖水200g,要使糖水的含糖率提高到百分之40,应加入多少g糖?请数学高手解决这个问题.要用列式解答的.急啊!195
设需要加x克,总的糖除以总重量,加了x克糖,总重量也增加x克(600*7%+x)/(600+x)=10%10(42+x)=600+x420+10x=600+x9x=180x=20答:需要加糖20克.
(210*65%+290*45%)/(210+290)=53.4%
12%,再问:能写出详细算式吗?谢谢!!再答:15%x200+10%x300=60200+300=50060/500=12%糖水的含糖量即为12%,谢谢
设加水X500*10%=[500+X]*8%X=125即要加水125ml
(210x45%+290x45%)÷(210+290)=225÷500=45%
m质=6kg×30%=1.8kgm液=1.8kg/20%=9kgm剂=9kg-6kg=3kg答:需要加水3kg
(201*0.65+290*0.45)/491
200克水中糖=200*15%=30克水=200-30=170克300克水中的糖=300*10%=30克水=300-30=270克所以:糖的总量为30+30=60克水的总量为170+270=440克综
糖含量不变,为200×10%=20克后来糖水重20÷8%=250克所以需要加水250-200=50克
“小雨RK”:把(50)克糖放入200克水中,糖水的含糖率是百分之二十设糖为x克.x÷(200+x)=20%x=0.2(200+x)x=40+0.2x0.8x=40x=50(克)祝好,再见.
糖不变,为40×35%=14克含糖量为5%时,总重量为14÷5%=280克需要加水:280-40=240克再问:用方程,谢谢。再答:解:设需要加水x克(x+40)×5%=40×35%(x+40)×5%
14.4g再问:你有六年级下册小学生数学报的试卷答案吗?再答:。。。我高三。。。
400×15%÷8%-400=350克
糖是900×6%=54克所以现在糖水是54÷10%=540克所以蒸发900-540=360克
把(50)克糖放入200克水中,糖水的含糖率是百分之20步骤设糖为x克.x÷(200+x)=20%x=0.2(200+x)x=40+0.2x0.8x=40x=50(克)
设5%的X克,40%的140-X克5%*X+40%*(140-X)=30%*1400.05X+56-0.4X=420.35X=14X=405%的取40克,40%的取100克
这属于哪个级别的题小学or初中or高中?再问:小学再答:糖水含量=(65%*210+45%*290)÷(210+290)
含糖百分之五的100可糖水要蒸发(50)克水才能使溶液含糖百分之10糖是不变量100-100×5%÷10%=50克