解放军256人4路纵队队伍前后两排距离1米过386米桥问题
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 03:45:30
204名学生排成4路纵队,则每路共有51名,前后相邻两人之间相隔80厘米,而51名同学中间只有50个80厘米,因此队伍长50×80=4000厘米=40米.
总共有:966/6=161排161排有160个间隔队伍长度为:160*1.2=192米设通讯员速度为Xm/s从队伍头到尾,相当于相向运动192/(X+3)=16X=9由尾到头相当于追击运动192/(9
【(324÷4-1)×0.5+165】÷50=4.1(分钟)
32再答:不对是40再问:列式看看再答:(18/2+1)✘4再答:嘎嘎
4路纵队,每个纵队50人,有49个空隙,队伍长49米,大桥101米,一共150米.6千米每小时=100米每分钟.150米要走1.5分钟.
1.5分钟,4队,每队50人,排头末尾的距离是49M,全部过去等同于第一位走了101+49=150M,速度是6000/60=100M/分,时间是1.5分钟
(200/4)*(50-1)*1.2=2940m
你好!寒樱暖暖为你204÷4=26(人)80×(26-1)=2000厘米=20米这个队伍长20米如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)你的采纳,是我前
528/4=132前后两人都相距1米队伍长132-1=131米桥长:16*25-131=269米
软软果仔,你好:每行有:20÷1+1=21(人)一共有:21×5=105(人)
230÷2+1=116(人),116×4=464(人),答:四年级共有学生464人.再问:谢谢您!
966/6*1.2=193.2米16*3=48米(193.2-48)/16=9.075米(193.6+48)/9.075=(约等于)26.56秒
(48÷2-1)×1=(24-1)×1=23×1=23(米)答:这列队伍有23米长.
50/2=25(人)共有25-1=24(个)空隙24*1=24(米)
每班队伍长22米再问:可以家算式吗?老师不可以只有答案再答:24除以4等于每路纵队为6人,然后第一路和最后一路学生的间隔为5米(因为第一路的第一名学生前面和最后一路学生的后面没有人,所以少算一米)第二
是问有多少人么?每个间隔2米,那230米就有115个间隔,每个纵队就有116人,那4个纵队一共应该有464人列式应该是(230/2+1)*4
19.75≈20再问:算式!再答:682÷2=341(341-1)×1=340340+134=474474÷24=19.75分钟约不约分应该都可以吧再答:第一步算每纵队人数,第二步算纵队长度,第三部算
【分析】此题属于植树问题,间隔数=一列人数-1.还要注意时间、路程与速度之间的关系的灵活应用,计算通过桥长时加上队伍全长;(1)从排头到排尾一共有254÷2-1=126个间隔,由此用间隔数乘0.5米,