说真话烤着吃,说假话生吃怎么说

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/02 18:22:41
为什么有些时候说真话没人相信,说假话却得到认可!

以前经常和人说的一句话就是:“我说真话,你信吗?”首先:大多数人都喜欢听自己愿意听的,或者叫做有选择性遗忘.当你说到恭维或者不真实但又符合他预期的事情时,容易被他接受.但当说到事实的时候,因为事实太普

在小岛上居住着100个人,其中一些人永远说真话,有一些人永远说假话.

我可以证明可以没有地球教的29种情况,反推么~但是怎么证明不可能有地球教的?PS:话说这是小学奥赛题么?哎现在老了,不中用了.

为什么人有的时候在说真话别人不信,说假话人家偏偏说你说的是真话?

是的!往往真话却不是那么的好听!谎言却是欣悦入耳的!也可能是现实的差距导致!

例如:甲乙丙谁是电工、车工、会计或者是谁说真话,谁说假话的.多一些,

1.甲、乙、丙、丁四人经常为学校做好事.星期天,校长发现大操场被打扫得干干净净,找来他们四人询问:甲说:“打扫操场的在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没打扫操场,是丙扫的.”丙说:“在甲和乙中间有一人是打

90个人,其中至少有1人说假话,这90个人里任意2人总有一人说真话,问有多少人说真话?有多少人说假话?

1人假,89人真.因为如果说谎的人大于等于两个,那么就有可能出现两个都是说假话的人,与题意矛盾.又因为至少有一人说假话,所以说假话的人必须是一人,当然其余的就是说真话的罗

说假话为什么比说真话容易?

说一个假话需要一百个假话来圆这个假话,而真话就是真话.

一个岛上有两种人 骑士说真话 恶棍说假话

答案是C骑士不说假话所以在恶棍说是骑士以后不屑和恶棍争,所以选择了不说话!A说他是骑士表明了他是恶棍

有1989人聚会,其中至少有一人说假话,这1989人里任意两人中总有一人说真话.问:说真话的有多少人?说假话的有多少人?

1个人说假话1988个人说真话(1)1989人里任意两人中总有一人说真话说明任意一对人中两个都说真话,或一个说真话(2)假设有2个人说假话,那么,这两个人中没有说真话的,这与(1)矛盾.说明最多有1个

有1989人聚会,其中至少一人说假话,这1989人力任意两人中总有一人说真话.问:说真话的有多少人?说假话的呢

任意两人中总有一人说真话,说明只有1个说假话的呗,1989-1=1988人说真话~

在一个地方,有两种人,一种人说真话,一种人说假话.

用假设法推理假如王大说的是真话,那么王三说的就是假话了,那么王二说的也是假话,因为王大说的是真的,王三说的是假的,而不是王大和王三都说假话这个推理没有矛盾,所以王大说的是真话,王二和王三说的都是假话再

密西西岛上住着说假话和说真话的两种人,说假话的人句句是假话,说真话的人句句是真话,有一?E

假设甲为真那乙丙二人的观点相互矛盾所以甲是假的假设乙为真那丙与乙观点矛盾而乙又是假的所以乙是说真话的假设丙为真哪甲观点的反面即为甲乙两人观点都是真的丙于乙又有矛盾所以丙说假话综上乙为说真话的丙甲为说假

有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...

2个假话1个真话补充:因为如果王说的是真话,那么李和张说得一定是假话,那么由张说的话得到:李没有说谎,矛盾.所以王说的是假话,那么:1.李和张说的都是真话;2.李说真话,张说假话;3.张说真话,李说谎

一个只说真话,个只说假话.

问其中一个人:“另外一个人会说这个是毒酒?”然后喝与回答相反的酒.分析:如果问的是说真话的人,他告诉你的是“说假话的人告诉你的结果”,是错误的;如果问的是说假话的人,他告诉你的是“说真话的人告诉你的结

两个人,一个说真话,一个有时说真话有时说假话,你只能提一道判断题来区分它们谁是谁

谁说无解?设两人一个为“真”,一个为“随机”我的问题是“如果我问你‘你是随机吗?’你的回答是“是”吗?”如果问到“真”,则回答为“非”如果问到“随机”无论随机说真话还是假话,回答都是“是”所以可以根据

说真话和说假话之间的选择

看情况来决定吧如果对坏人或者你看不顺眼的那就说假话吧干嘛一定要对敌人真诚呢?如果他对你真诚那么相信你也不会看他不顺眼了如果是警察问话这个···还是说真话好吧!守法的公民啊~如果是你的朋友或者亲人说假话