赵龙把800元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 20:14:02
利息=本金×利率×存款期限每一个问题:两年利息=800×4.40%×2=70.4元第二个问题:三年利息=4000×3.83%×3=459.6元本息和=4000+459.6=4459.6元
100502010510.50.12511422460992002502010202126520
5*4.14%*50%=1035元
税后利息:800×4.14%×3×(1-205)=79.488元本金和税后利息一共:800+79.488=879.488元再问:少先队成立红领巾储蓄站,明明存入500元.如果按年利率3.61%计算,一
(821.36-800)÷800=2.67%
100元3个,50元3个,20元2个,10元2个,5元1个,1元1个,5角1个,1角5个
设:每把椅子x元则每张桌子x+20元(x+x+20)5=800x=70
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=800×2.25%×(1-5%)=17.1元到期时小华可以捐给希望工程17.1元
我是这样算的:假设他开始手里就只有600元,买了马后剩下0元;卖出后手里又有了700元,如果他再花800买回,则他手里就有“-100”元;他再次以900元卖出后,手里就有了900-100=800元了.
-表示花出去的钱,+表示得到的钱-500+600-700+800=200所以他赚了200元.
赚了200哦!每次赚100……
如果必须要含5元和10元的话,4种:1*10+8*5,2*10+6*5,3*10+4*5,4*10+2*5如果可以只含一种面额的钱的话,6种:比起上面的分法多2种,就是5张10元或者10张5元
选中要改的数字,右键,“设置单元格格式”,在数字中选择你所需的,自己设
1.已知f(x)=x²+2x∴f(2x+1)=(2x+1)²+2(2x+1)=4x²+4x+1+4x+2=4x²+8x+32.已知f(x+1)=x²-
家具店购物进6张办公桌和8把椅子共5040元,已知一张办公桌和一把椅子共800元,那么一张办公桌(680)元,一把椅子(120)元.【简析】6×800=4800(元)5040-4800=240(元)一
36÷800÷2=0.0225=2.25%.
100元4份;50元1份;20元2份;10元1份;5元3份;1元4份;5角1份;1角5份
如果是一般的商品,不需要喂养,我觉得这个算法还挺合理:他的收=700+900=1600,他的支=600+800=1400利润=200元.但是,既然是一匹马,它就得吃,如果只吃草还得喂养费,饲料费,加上
1000(1+2*2.07%(1-20%))=1033.12