跑道长200米求ab距离跑道宽1.2米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/14 02:56:43
先求运动场的半径R:2×3×(R+0.3)+2×50=200R=16.37米1、运动场的面积S:S=3×(16.37+4)的平方+(16.37+4)×2×50=3282平方米
先求运动场的半径R:2×3×(R+0.3)+2×50=200R=16.37米1、运动场的面积S:S=3×(16.37+4)的平方+(16.37+4)×2×50=3282平方米2、第二道的长L2:(还是
你好~~很高兴为你提供专业解答~~解题思路及计算方法如下:∵最外圈跑道和最内圈跑道的直道部分相同∴起跑线相差的米数=最外圈跑道的弯道部分周长-最内圈跑道的弯道部分周长2π×(70+1×4)-2π×70
跑道两端园的内半径(400-200)÷(2x3.14)=31.85m跑道面积32.85^2x3.14-31.85^2x3.14+100x1x2=203.158+200=403.158平方米
2*3.14*1/2=3.14m100*3*2*130+(3.14*23*23-3.14*20*20)*130=130657.8元
1)长200米 可得50+50+2*2πr1=200 →r1=25/π≈7.96(米) 的半径r5=7.96+
S=3.14/4*(100/3.14+8)2+50*(100/3.14+8)=2847.2m2需要钱数=2847.2*50=142360元外圈总周长=50+50+3.14*(100/3.14+8)=2
124米*42米场地.塑胶2300平方米,塑胶约39.1万元
一条跑道的长:100x1=100米三条跑道的长:100x3=300米占地面积:300x50=15000米
不会很难算起来比较烦.直道为50×2=100米,弯曲的一个圆就是100米.圆最小直径:100÷3.14≈32米.半径:16米圆最大直径:32+3×2=38米 半径:16+3=19米运动场占地面积
设相邻的两个跑道的内道半径为x,外道半径则为x+1.22.根据题意得1/2×2π(r+1.22)-1/2×2πr计算得外道的起点应在内道的前面3.8308米.
某校运动场跑道长400米,跑道共五条,跑道宽为1.2米.1.最内圈的弯道半径为30米,跑200米时,这个弯道全长是多少米?跑400米时呢?跑200米计算一个弯道长,跑400米时,计算两个弯道长:3.1
(40+4*2)*80+3.14*(40/2+4)*(40/2+4)=48*80+3.14*24*24=3840+1808.645648.64平方米
1.25*2*3*3.14=23.55一楼和二楼都不对
400-100*2=200米3.14*1.25*2=7.85米200-7.85=192.15米192.15/2=96.075米
3.14×1.22×2=7.66(米)答:应让外跑道的运动员前移7.66米.再问:Ϊ��ʲô再问:������再答:���ܵ��ij���֮��ֻ��������Բ�ϳ��֣���ֻҪ�����Բ���
3.14*4.8-3.14*2.4=3.14*2.4因为总的有4个弯道,合在一起就组成一个圆,那么变两个跑道就组成两个圆,他们的直径就是相差2.4米,因为他们有相同的内圆,而直道上是相同长度的,所以总
1.周长100+40π面积2000+1600π2.两条跑道线之间大约相差1.2米